SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак легко найти клиента на SEO Вот казалось бы тема в которой...


Как легко найти клиента на SEO

Вот казалось бы тема в которой сложно придумать что-то новое. Биржи фриланса, друзья/знакомые, личный бренд, сарафанка, партнерство с разработчиками сайтов, реклама, спам через рассылки, по телефону и другие всем известные ходы.

Но если пойти с другой стороны и подумать, а кому сеошник нужен был еще вчера и кто реально понимает какую прибыль он теряет без SEO?

Логично, что тот у кого трафик был и пропал. Его не нужно убеждать в необходимости продвижения и что-то доказывать - ему просто нужно решение, которое вернет трафик и прибыль. Конечно далеко ни все упавшие сайты можно поднять, но нам и не нужно подымать все.

Достаточно найти сайты с очевидными для нас проблемами, исправить их и получить клиента на продвижение и вознаграждение за решение проблемы. Я уж не говорю о том, что на большой выборке кому-то поможет даже просто письмо Платону, чтобы проверил сайт.

Отсюда вывод, владея аналитикой по изменению трафика и числа запросов в топе по всем сайтам рунета в Яндекс и Google можно оперативно отслеживать падение и приходить к владельцу бизнеса с решением, по очевидным для нас проблемам, еще до того, как он начнет кого-то искать.

Для решения этой задачи я использовал свою аналитическую базу, данные для которой обновляю раз 3-4 недели. По каждому сайту собрал 100 ключей из СЯ в ТОП 1-3 и чекнул во сколько раз изменилось число запросов в ТОП-3 и на сколько просел ТОП-10 по сравнению с началом года и на текущий момент.

В итоге получилось 2 таблички для Яндекс и Google, где наглядно видно какие сайты и во сколько раз просели. Благодаря, собранным ключам из СЯ по ним можно делать фильтрацию по тематике (ища нужные слова) и определять количество коммерческих ключей в ядре.

В упрощенном виде (без данных по трафику и количеству ключей в топе) - это выглядит так - https://gyazo.com/d6abe279a8d0956fbf78e6c3a9f0640c.

Также помимо поиска сайтов, которые просели можно искать и те, которые наоборот выросли, чтобы найти нестандартные ходы продвижения (если это не ПФ конечно) и использовать в работе.

Уверен, что такой аналитический инструмент будет полезен, как агентствам, так и сеошникам, которые занимаются клиентским SEO. Палить широко не хочу, поэтому предлагаю индивидуальное обучение по созданию и обновлению аналитического инструмента для поиска клиентов.

Цена вопроса - 50 тысяч рублей, которые отбиваются за 2 месяца продвижения 1-го клиента.

За подробностями в личку 👉@kramiras

Источник новости https://t.me/altblogru/338...