SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты"Программисты не должны ПИСАТЬ баги. Мы не должны платить...

 56  


"Программисты не должны ПИСАТЬ баги. Мы не должны платить за это".

Хорошо.

Программист знает:

* какой % стека?

* какой % исходного кода системы?

* какой % от общего числа навыков, необходимых для перехода от потребности рынка к работающей системе?

* какой % рабочих потоков пользователей?

Большинство программистов не знают полного синтаксиса языков, на которых они работают, не говоря уже о всех СТАНДАРТНЫХ библиотеках языка.

Скажем, 40% каждого языка, если быть очень скромными.

Большинство корпоративных программистов знакомы с несколькими тысячами строк многомиллионных систем компании, и, вероятно, только с несколькими хранилищами данных или типами документов.

Так что, может быть, 15%, опять же, если быть скромными.

Большинство программистов знают, как программировать, как тестировать вручную, может быть, немного как настраивать - они могут знать front-end или back-end или немного и того, и другого, могут немного знать облачную архитектуру, или сеть, или технологии развертывания.

Итак, примерно 40% необходимых навыков.

Большинство программистов никогда не работали в той области, для которой они пишут программы. Большинство из них ни дня не провели в офисе или на сайте, где используется их работа, и никогда не имели обязанности использовать программное обеспечение в реальных условиях.

Итак, давайте будем честными и скажем: 35%?

Таким образом, любой из них составляет порядка .009%, достаточных для выполнения сверхсложной работы, требующей всех навыков и знаний.

Ух ты!

Большинство профессий, как правило, попадают в узкую категорию личного мастерства, и они постоянно приносят хорошие результаты (пусть и несовершенные).

Вот почему программирование - это 11/12 часть мышления и обучения; они должны освоить (достаточно) знаний, которые требует текущая работа, чтобы выполнить ее.

Шансы складываются против них, времени мало, и они должны делать это *в одиночку*, потому что вы настаиваете на одиночных заданиях.

Они не должны писать ошибки - мы все согласны.

Но, возможно, если мы рассмотрим систему, мы увидим соучастие в найме, в стиле проекта, в ожиданиях, в отсутствии поддержки для повышения квалификации, в управлении.

Дефекты не являются следствием простой лени, так что, возможно, нам нужно рассмотреть причины.

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://twitter.com/tottinge/status/16544868439734...
https://t.me/MikeBlazerX

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/1589...