SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​С Новым годом друзья, сегодня мы поговорим про классную фичу в...

 810  


​С Новым годом друзья, сегодня мы поговорим про классную фичу в сервисе Arsenkin Tools.

Пару недель назад Александр прикрутил парсинг вопросов и ответов из выдачи Яндекса и Google, и как пользоваться этим вроде бы понятно, парсим вопросы и делаем вхождения этих вопросов у себя на странице, пишем к ним ответы и получаем, что?

Суда по последнему апдейту Google такие сайты получили понижение в ранжировании.

Поэтому мне захотелось посмотреть как поисковики формируют эти блоки и я решил немного покопать поглубже и вот что получилось.

Google формирует этот блок из низкочастотных запросов по которым сайты, как правило уже стоят нулевыми сниппетами в Google.

Т.е. в вопросе стоит низкочастотный запрос, по которому как правило ваш сайт стоит в топ 1 нулевым сниппетом. А в ответе стоит кусок релевантного текста или то что сам Google собрал в сниппет.

Яндекс формирует этот блок просто из похожих запросов, по которым вашего сайта может и не быть в топе, но модель видит релевантный кусок текста на странице и на какой вопрос этот текст отвечает.

Таким образом мы можем использовать этот инструмент для расширения текста на уже существующих страницах и поиска новых тем.

И я бы не рекомендовал использовать ключи в вопросах в блоке вопросы и ответы на странице сайта, это легко, это суть в том что у вас должен быть текст отвечающий на этот вопрос без вхождения самого запроса.

В общем парсер быстрый и дешевый, забираем https://arsenkin.ru/tools/paa/

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/f1cbe6d531e1500e9ada0.png

Источник новости https://t.me/seo_trend/94...