SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🔥 Про трафик с обратных ссылок и его влияние на ссылочный вес в Google


🔥 Про трафик с обратных ссылок и его влияние на ссылочный вес в Google

Пропустить этот материал - кощунство 🙂

Когда Google оценивает, какой вес присвоить обратным ссылкам, он не принимает во внимание такие факторы, как реферальный трафик или переход по ссылке.

На видеовстрече Google Search Central SEO 17 сентября 2021 года Джону Мюллеру из Google задали вопрос: увеличивается ли вес ссылок, в зависимости от того, сколько трафика она отправляет на другой сайт, а также, оценивает ли Гугл место размещения с т.з. большей вероятности клика по ней пользователем:

Цитата, тезисно:

«Мы не используем такие вещи, как трафик по ссылке, когда пытаемся сделать оценку… не рассматриваем такие вещи, как вероятность того, что кто-то нажмет на ссылку…».

Дальше Мюллер продолжает объяснять, почему реферальный трафик и рейтинг кликов не увеличивают ссылочный вес. Вкратце - обратная ссылка - это просто ссылка. Google понимает, что обратные ссылки часто добавляются к контенту в качестве цитат, и от пользователей не ожидается, что они будут нажимать на каждую ссылку, с которой они сталкиваются.

Цитата:

«Потому что иногда ссылки по сути являются просто ссылками, и мы не ожидаем, что люди будут нажимать на каждую ссылку на странице. 

Но если кто-то ссылается на ваш сайт и говорит что-то вроде - я делаю это, потому что этот эксперт сказал сделать это - тогда люди не будут нажимать на эту ссылку и всегда будут смотреть на ваш сайт и подтверждать все, что там написано. Но они будут рассматривать это как ссылку… И с этой точки зрения я не думаю, что мы будем принимать это во внимание, когда дело доходит до оценки ценности ссылки ».

📌В заключение Мюллер добавил, тезисно: вес ссылки по-прежнему определяется долей, передаваемой от одного URL-адреса к другому. Он не определяется кликами, показателем отказов или любыми другими показателями взаимодействия с пользователем.

Ссылки из поста:
https://www.searchenginejournal.com/google-referra...

Источник новости https://t.me/seomnenie/114...