SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🔗 Google про ручные санкции за ссылки без rel sponsored/nofollow


🔗 Google про ручные санкции за ссылки без rel sponsored/nofollow

Google не будет вручную наказывать веб-сайт за публикацию партнерских ссылок без рекомендуемых атрибутов ссылки.

Джон Мюллер сообщил, что сайты не будут подвергаться штрафам вручную за использование партнерских ссылок без рекомендованной разметки атрибутами rel = "sponsored" или rel = "nofollow". При этом, Мюллер все также рекомендует использовать данные атрибуты.

Цитата:

> «...с нашей точки зрения, партнерские ссылки относятся к той категории финансовых инструментов, которые связаны с ссылками, поэтому мы настоятельно рекомендуем использовать эту настройку. Но по большей части, если вы не продаете ссылки, тогда мы не будем вручную наказывать веб-сайт за наличие партнерских ссылок, а не за их разметку ».

Также добавил:

> «...это лучшая практика, и я настоятельно рекомендую это сделать, но я бы не сказал, что это не то, в чем мы будем действовать и вручную принимать меры на этих сайтах».

Почему важно использовать эти атрибуты?

Разметка партнерских ссылок не позволяет вашему сайту передавать ссылочную стоимость другому сайту. Если вы ссылаетесь на страницу, потому что считаете, что она приносит пользу вашим посетителям, и ничего не получаете взамен, то нет необходимости объявлять их с разметкой. Вы можете ссылаться на продукты и услуги без использования атрибута, если вы даете настоящую рекомендацию.

📌При этом, стоит отметить, что в практике часть ссылок ставиться с атрибутами, часть без, в зависимости от задачи. п.с. ранее я детальнее писал про атрибуты ссылок в этом посте

К слову по ссылкам, ребята из сервиса 👉Zenlink предоставили скидку 20% на крауд-ссылки на форумах, отзывах, каталогах, статьях, досках объявлений, вопросах-ответах:

✅ География размещения: РФ, СНГ, USA, GBR, CAN, AUS

✅ Ссылки от 229р

✅Объемы от 10 до 150 ссылок и более

✅Ручной отбор доноров из поисковой выдачи

✅Штатные копирайтеры со знанием английского

П.с. работал с Zenlink по крауду для западных проектов - понравился интерфейс (никаких гуглдоков и тд), четкие сроки и основное: качество размещений и доноров.

Ловите промокод на 20% скидки: profseo 👉Zenlink

Ссылки из поста:
https://www.searchenginejournal.com/google-penalty...
https://t.me/seomnenie/69
https://zenlink.ru/?utm_source=%40seomnenie

Источник новости https://t.me/seomnenie/127...