SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсли помните, я рассказывал про Дмитрия Хухаркина, который...


Если помните, я рассказывал про Дмитрия Хухаркина, который делает так, чтобы ваш бизнес не только существовал на Google картах, но еще и клиентов приводил.

Он подготовил инструкцию, как самостоятельно разместиться на этих картах, и что сделать, чтобы это было максимально эффективно.

Регистрация Google Мой бизнес

1. Перейдите по адресу google.by/business.

2. Авторизуйтесь через свой аккаунт Google или создайте новый. К этому аккаунту будет привязана карточка компании.

3. Укажите название своей компании. На данном этапе следует указать только название компании, не используя ключевых слов, т.к. могут возникнуть проблемы с регистрацией.

4. Введите полный почтовый адрес компании и поставьте галочку в соответствующем окошке, если вы доставляете товары клиентам или предоставляете услуги на выезде. Также может потребоваться вручную указать расположение компании на карте, если система не сможет определить правильное местоположение.

Внимание, на Google картах ваша компания будет располагаться по этому адресу. Пишите фактический адрес, куда должны приходить клиенты. Если вы ИП или у бизнеса нет необходимости, чтобы клиенты к вам приходили - по возможности вводите адрес, ближе к центру города. Главное, чтобы на этот почтовый адрес вы могли получить разовое письмо от Google.

5. Выберите основной вид деятельности компании/категорию бизнеса.

6. Укажите номер телефона компании и, при наличии, ссылку на сайт и на группу в социальных сетях.

7. Для завершения регистрации нажмите «Продолжить».

8. Прежде чем карточка компании появится на картах, её нужно подтвердить. В Беларуси доступен только вариант подтверждения через обычное почтовое письмо.

9. Укажите ФИО контактного лица, на имя которого будет отправлено письмо по указанному раннее адресу компании. Письмо с уникальным 5-ти значным кодом подтверждения и инструкциями будет доставлено примерно в срок от 14 дней до 30 дней.

Подтверждения фактического нахождения

Теперь вам необходимо запастись терпением и ждать письмо с кодом подтверждения. В практике бывали случаи, когда письмо запрашивали по 3 раза и ждали по несколько месяцев. Если же письмо так и не было получено, тогда следует обратиться за помощью к доверенному специалисту Google (Дмитрий является таким специалистом), который сможет помочь вам с подтверждением карточки. Также к нему следует обратиться и в тех случаях, когда вы не можете получить доступ к существующей подтвержденной карточке, когда кто-то другой выполнил подтверждение вашей карточки или создал дубликат компании.

Только после подтверждения в Google информация о вашей компании появится в Google Поиске и Картах и вы сможете получить полный доступ в Личный кабинет, просматривать статистику карточки Google Мой бизнес, отвечать на отзывы и обновлять сведения о бизнесе.

Позиция в результатах местного поиска в основном зависит от релевантности, расстояния до вашего магазина или офиса и рейтинга компании. Но чтобы ваша карточка Google Мой бизнес не просто присутствовала в результатах поисковой выдачи, а максимально «светилась» в ТОПе и привлекала внимание клиентов – её надо правильно донастроить.

Об этом в следующем посте.

Если вы не хотите ждать 2 недели письмо - обратитесь к Дмитрию @dmitryhuharkin, он все сделает за несколько дней.

Источник новости https://t.me/roman_pro_marketi...