SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыИдея №2 (раздел «Коллекция прототипов» — набор...

 45  


Идея №2 (раздел «Коллекция прототипов» — набор шаблонов для проектирования сайта)

Мы постоянно проектируем сайты: создаем с нуля новые и дорабатываем существующие. За несколько лет сформировалась и продолжает регулярно пополняться библиотека прототипов и интересных решений. На данный момент они находятся в закрытом рабочем пространстве и не доступны публично, но есть гипотеза, что они могут быть полезны другим людям.

Честно говоря, мы всегда хотели бы, чтобы такая библиотека существовала, но ничего подобного не встречали. Как правило нашим вдохновением были сайты конкурентов или кейсы коллег.

Набор шаблонов — не волшебная таблетка. Чаще всего не получается взять пример и быстро сделать адаптацию под свою ситуацию. Даже если будет собрана большая коллекция, для проектирования хорошего сайта требуется погружение в тему и разработка с нуля. С другой стороны, база шаблонов может стать источником интересных идей или хорошей отправной точкой.

Раздел будет состоять из страницы с выбором категории прототипа: шапка сайта, первый экран, форма захвата, страница благодарности... [скриншот 1]. Внутри каждого раздела будут расположены прототипы с комментариями [скриншот 2, 3].

Каждый желающий сможет прислать прототип в базу шаблонов.

🚀 — Запускаем!

🪚 — Нужно допилить

💩 — Не зашло

Источник новости https://t.me/seoforge/554...