SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #52 Будет ли эффект от продвижения только безанкорными...


#ответы

❓ Вопрос #52

Будет ли эффект от продвижения только безанкорными ссылками?

❗️ Ответ

Какой-то эффект от продвижения только безанкорными ссылками будет. Но мы не рекомендуем продвижение исключительно безанкорными ссылками. Сейчас не существует конкретной единой методики, которая бы обеспечивала 100%-й результат (например, купить 20 безанкорных ссылок, чтобы попасть в ТОП).

Поэтому необходимо анализировать, как поступают конкуренты. Соберите нескольких конкурентов и проанализируйте их – посмотрите, какие они используют ссылки и анкоры. В результате анализа Вы уже будете знать, как наращивать свой ссылочный профиль.

Подробнее о ссылочном продвижении под Яндекс и Google мы рассказываем в статье «Как наращивать ссылки под Google, чтобы не попасть под фильтр Яндекса»

❓ Вопрос #53

Ситуация:

Нужно переехать на новый домен (меняется доменная зона с .com на .ru)

Переезд будет осуществляться по всем канонам seo (настройка вебмастера яндекса, корректировка xml карты сайта, настройка 301 редиректа)

Страниц у сайта около 5000, тематика грузоперевозки.

Вопрос:

Будет ли гугл держать новый домен в песочнице или же можно ожидать трафика в течении пары месяцев?

❗️ Ответ

При переезде на другую доменную зону трафик и позиции могут временно снизиться.

При переносе сайта на новый домен робот Google заново сканирует и индексирует страницы. На этом этапе и может происходить основная просадка.

Одновременно с переидексацией за счёт настроенного редиректа (301 или 302) ссылочный вес со старого домена передаётся новому. После полного склеивания двух сайтов позиции и трафик зачастую возвращаются.

Сайты среднего размера склеиваются от нескольких недель до нескольких месяцев.

Следуйте рекомендациям Google по переносу сайта, чтобы минимизировать потери. В данном случае смотрите справку по переезду с изменением URL: https://support.google.com/webmasters/answer/6033049?ref_topic=6033084

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...