SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПеревожу проект с поддоменов на подпапки, вопрос в товарах...


❓Вопрос 2030

Перевожу проект с поддоменов на подпапки, вопрос в товарах: имеет ли смысл закрывать товары в регионах от индексации? И если да, то имеет ли смысл делать структуру url товаров без привязки к региону т.е. site/goods/tovar1/, а не site/region/goods/tovar1/?

❗️Ответ

🔸Если для регионов не отличается товарное предложение (ассортимент, цена, условия и стоимость доставки и т.д.), то действительно имеет смысл сделать один общий url товаров и не генерировать карточки товаров под разные регионы.

🔸Если же товарное предложение отличается, то, конечно же, нужно делать отдельные карточки под каждый регион. При этом, закрывать их от индексации для других регионов не нужно. При правильной оптимизации и достаточной уникальности страниц проблем не должно возникнуть.

Также возможна форма реализации с помощью AJAX, при которой цена, наличие, условия доставки на карточках меняются динамически для каждого региона без изменения URL.

👉 При этом для продвижения подпапок важно, чтобы на остальных страницах:

▫️Менялся ассортимент для разных регионов.

▫️Размещались уникальные тексты с вхождением топонимов.

▫️Использовались уникальные метатеги (title, description, заголовок h1).

▫️Отличалась информация о способах оплаты, контактные адреса и телефоны, условия и способы предоставления услуг, акции и новости, а также отзывы о компании в конкретном регионе.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...