SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты"Google не использует LSI" звучит также, как...


"Google не использует LSI" звучит также, как "Google не использует зомби-страницы" или "у поисковика нет фильтра афиллиатов".

Всегда можно найти аргументы за и против этих выражений, но основной камень преткновения в терминологии, придуманной сеошниками.

Зарубежные оптимизаторы (большая часть) не любят термин LSI и постоянно повторяют, что Google не использует LSI-фразы. Особенно это любит повторять Билл Славски, имеющий большой авторитет на зарубежном рынке SEO. Но не отрицает, что семантически близкие термины и фразы важны для контента.

Когда кто-то зарубежом говорит о важности LSI слов, у многих возникает фейспалм, и масла в огонь добавляет Джон Мюллер из гугла, который говорит — не слушайте этих ребят.

Но про LSI говорят не ноунеймы.

Вчера про LSI говорил Брайан Дин, с которым сложно спорить, так как он практик, а не просто изучает патенты гугла:

https://twitter.com/Backlinko/status/1441009573251489793

Так совпало, что вчера и я говорил про LSI. Было занятие для студентов, где мы рассматривали важность этих слов, как их искать и использовать на странице. И эту технику я впервые тестировал еще 6 лет назад и она до сих пор показывает отличные результаты.

Иногда я не понимаю, почему люди спорят вместо того, чтобы просто оптимизировать сайты. А работает ли LSI или нет, можно проверить самостоятельно.

Свежая статья по теме от русскоязычных коллег — https://blog.completo.ru/lsi_hacks/

Источник новости https://t.me/devakatalk/3185...