SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак получить 5 тыс. ссылок в месяц без затрат

 28  


Как получить 5 тыс. ссылок в месяц без затрат

Браен Диан (Backlinko) выкатил на днях новую статью. Вот я удивляюсь, как он может говорить о тривиальных вещах с эдаким пафосом. Талант.

Он повествует, что якобы разработал новую стратегию линкбилдинга (на самом деле нет), которая приносит ему тыщи ссылок в месяц. Суть в том, чтобы создавать такой контент, который будет привлекать пишущую братию и заставлять их проставлять ссылки.

Этой стратегии в обед уже десять лет - я сам ей неоднократно пользовался, и она, при некоторых условиях, приносит результаты. Например на мой сайт самостоятельно проставляют ссылки не просто пользователи в инете, но и научные издания. Очень интересно наблюдать, как несколько лет подряд ссылки появляются во всяких диссертациях и прочих публикуемых научных работах.

Но там есть несколько подводных камней:

1. Тематика публикаций, интересующих журналистов, крайне редко совпадает с тематикой продвигаемого сайта и приходиться идти на ухищрения, дабы увязать всё это.

2. Продвигающийся сайт / автор должен быть известен или популярен в определенных кругах. Контент от Васи Пупкина никто во всерьез воспринимать не будет.

Так что техника подходит не для всех и не для всего. Но тем не менее я её расписал в книжке (SEO Монстр NEXT) с примерами и наработанной статистикой за несколько лет - почитаете.

Изучить стратегию можно тут.

#DrMax #SEO #BackLinks

Ссылки из поста:
https://backlinko.com/reverse-outreach

Источник новости https://t.me/drmaxseo/40...