SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак распределять ссылочный профиль по сайту? Равномерно...


❓Вопрос 2075

Как распределять ссылочный профиль по сайту? Равномерно распределять ссылки по всем страницам? Покупать только на несколько основных продвигаемых? Качать главную и основные категории? Или это еще зависит от вида ссылок? Обязательно при этом делать так же, как делают основные конкуренты?

❗️Ответ

💡Ссылочный вес по сайту стоит распределять равномерно по всем категориям и подкатегориям, главной странице, также не стоит забывать о страницах товаров. Не стоит покупать ссылки только на основные продвигаемые разделы, так как поисковые системы смогут легко выявить футпринт в приросте ссылочной массы и просто нивелировать влияние размещенных внешних ссылок.

👉 Перед составлением ссылочной стратегии на ближайшие 6 месяцев необходимо проанализировать ссылочный профиль основных конкурентов в поисковой выдаче, выделить трастовые площадки на которых конкуренты размещены, а Вы нет и включить эти площадки в свою стратегию.

Также стоит выявить с какой частотой, какое количество и на какие категории закупаются ссылки конкурентами, какие анкоры они используют. Стоит выделить какие типы ссылок (статейные, крауд) конкуренты используют для прокачки разных типов контента на сайте ( категории, страницы товаров). Методика поиска площадок на которых размещены Ваши конкуренты описана в статье.

⚠️ Подытожим, основные факторы, которые стоит учесть при наращивании ссылочной массы сайта:

▫️прирост ссылочной массы должен быть плавным и постоянным, без периодических остановок;

▫️равномерно распределять ссылки по сайту. Советуем размещать ссылки как на категории, так и на страницы товаров;

▫️размещайте ссылки на донорах с лучшими показателями траста чем у Вашего сайта. В сравнение включите данные ИКС, трафика сайта, показатели качества ссылочного профиля авторитетных сервисов (Ahrefs и другие);

▫️используйте разнообразные источники получения ссылок – статьи, крауд-ссылки, авторитетные каталоги и отзовики, тематические форумы.

🔗Подробнее о требованиях к наращиванию ссылочной массы описано в статье «Принципы наращивания ссылочного профиля для нового сайта».

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/blog/external-optimization/k...
https://siteclinic.ru/blog/external-optimization/s...
https://siteclinic.ru/vopros/ssylki/raspredelenie-...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...