SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🤜 Новости SEO W44 2020 Пока в США выборы, Европа уходит в...


🤜 Новости SEO W44 2020

Пока в США выборы, Европа уходит в локдаун, в Украине бьют рекорды по заболеваемости, а я вышел из отпуска мы с вами внимательно посмотрим на новости прошлой недели :)

1️⃣ Наиболее значимая новость прошлой недели - внедрение ранжирования по пассажам в Google. Что важно понимать про этот апдейт:

- Затронуты будут 7% от всех запросов. Не так уж и много

- Это не Core Update в стандартном его понимании. Это просто обновление в алгоритме ранжирования

- Это не влияет на индексирование или краулинг страницы. Только на ранжирование

- Отдельно оптимизировать под "пассажи" нет смысла и по сути не особо-то и возможно. (тут я бы засомневался. Внедрять абзацы текста под определенные редкие запросы стало иметь намного больше смысла теперь)

- Если на пальцах, то смысл апдейта: Гугл будет брать отдельные куски текста на странице и определять их релевантность запросу. Не весь текст на странице.

Что в итоге: если один абзац на вашей странице отвечает на достаточно редкий поисковый запрос, то ваша страница будет показана в выдаче по нему. Ранее такого не могло быть - весь ваш текст не был релевантен этому запросу.

2️⃣ Джон рассказал, что если на странице будет долго стоять тег robots noindex, то страница будет реже посещаться Гуглботом. В добавок начнет восприниматься, как 404.

3️⃣ С 31 января 2021 года schema разметка в формате data-vocabulary перестанет поддерживаться Гуглом. Теперь это точно окончательная дата

4️⃣ Товары на сайтах часто пропадают с наличия. Если такая страница висит долго на сайте, то ее стоит заархивировать (убрать просто) с сайта - сообщил Мюллер.

5️⃣ Есть миф, что только для высокотраффиковых страниц в выдаче Гугла вы можете увидеть ссылку на ее кеш. Это не так, что подтвердил Мюллер.

Вообще про кеш у меня есть видео в формате How To - приглашаю к просмотру.

Источник новости https://t.me/deepseo/96...