SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты✍🏻Большая выжимка опыта и размышлений в нескольких частях

 152  


✍🏻Большая выжимка опыта и размышлений в нескольких частях.

Часть ПЕРВАЯ.

Прежде, хочу сказать, что весь эпос будет описывать сугубо мой путь. Напомню, что моя атмосфера - "камерная самозанятость"..и не стоит мне пиздеть, что я ошибаюсь с этим выбором, мне уже точно ничего не нужно советовать и доказывать. Все встало на свои места. Так что пользы от этого чтива больше будет тем, кто выбирает путь идущего в одиночку самурая.

Хм...можно обернуть это в книгу с названием "Деньги на аренде сайтов - Бусидо одинокого вебмастера"😂

Ребята, кто "обучался", наверное узнали меня как человека, который ой как трудно определяется с вектором движения или слишком часто его меняет.

Но не потому что я какой-то кривой, нет, а потому что передо мной стоит задача и желание делать каааак можно меньше телодвижений с максимальной (достаточной мне) отдачей.

Я ищу решение этой задачи. Короче, я долго запрягаюсь, потом быстро еду...

Эту историю в нескольких частях пишу больше для себя, в попытках структурировать мысли и опыт, чтобы увидеть это решение и понять из всего процесса, где же 20% того, что конкретно и однозначно ведёт к деньгам с наааааименьшими трудозатратами.

Вспомним школу. Какая же задача без ДАНО.

Дано:

Формат денежных отношений - арендные платежи.

Инструмент - сайты услуг или товары с оказанием услуги (например, винтовые фундаменты - сваи продают и монтируют)

Источник лидов - органическая выдача.

Скиллы - начальные (Junior).

Найти: Конкретный набор действий для выхода на оборот в 1 млн руб/месяц через 12 месяцев с момента прочтения всей истории, учитывая накопившийся (изложенный) опыт, без найма регулярной команды, затрачивая 30 часов рабочего времени в неделю.

Поехали. Сначало об опыте.

1) Партнер.

Начну с конца (в моем случае), почему с конца, потому что по-хорошему, сначала партнёр-потом проект под него. Так надёжнее. Но я иду от обратного (у меня получается потому что)...нет, вру...потому что я не умею и не смогу, не имея готового инструмента лидгена, убедить незнакомого человека заплатить мне за какую-то перспективу. Тут не обсуждается, менять ничего не буду.

Так вот. Деньги я получаю от человека, а не сайт мне их печатает.

По факту, абсолютно не важно какой инструмент использовать для потенциальной генерации лидов - Авито, сайт+контекст, seo, я.услуги, соц сети и тд и тп.

Это всё, лишь инструменты.

Даже если, мой источник генерирует, 10 лидов в месяц, задача всегда одна и та же - убедить человека (потенциального партнёра) платить даже за такой результат.

Сумма вообще не играет значения, главное чтобы она была на 100% выше чем расходы на содержание инструмента лидгена. Откуда цифра в 100%? - мне так хочется. Про расходы еще будет сказано.

Важно другое - сам факт регулярных платежей.

Одним словом - продажи.

Соответственно, даже если я хреновый продажник (так оно и есть) или это просто не любимое занятие (и это тоже), то в любом случае чем больше попыток (контактов) я делаю, тем больше шансов пристроить свой проект и получать дивиденды.

Тут работает закон больших чисел.

Продолжение следует...

Источник новости https://t.me/stroeff/567...