SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНесколько советов при запуске seo-проектов


Несколько советов при запуске seo-проектов

Давно я не писал полезный контент, накидал ряд советов

1. Соберите основные коммерческие поисковые запросы и поищите в ТОП 10-20 гугла страницы информационных сайтов или блогов. Попробуйте договориться “купить” у них эти страницы. Чтобы владелец сайта сделал 301-редирект на аналогичные страницу на вашем сайте. За счет этого позиции той страницы полностью перейдут вам. На такой уловке я делал быстрый рост в Google у всех своих проектов.

2. Если сайт на российский рынок, крутите ПФ при запуске. Сайт с трафиком и доходом я бы не советовал накручивать, т.к. есть риски. Но при запуске, чтобы дать толчок сайту, это норм. Но не слишком увлекайтесь, дальше пусть сам растет, если вы сделали все качественно.

3. Запускайте сайт не на новых доменах. Выбирайте качественные дропы или покупайте живые информационные сайты близкой тематике на Telderi или других площадках. Информационные сайты, как правило, стоят не дорого. Если нет сайтов близкой тематике, можете даже взять общетематичный сайт с трафиком из поисковиков. Это тоже норм.

4. Очень важна правильная ниша. Если делаете новый проект, потратьте больше времени на выбор ниши. Если вы хотите зарабатывать условно 5 млн. рублей в месяц, то нужно выбрать нишу в которой лидер зарабатывает хотя бы 15-20 млн. Даже если вы сделаете все идеально, в слишком конкурентной нише или на маленьком рынке вы не будете зарабатывать серьезных денег.

5. Не изобретайте велосипедов, не надо делать свои CMS и сложные реализации. Выйдет дорого, долго и хуево. Все есть на WP. Внутри можно что-то свое пилить, но лучше сначала ищите качественные готовые решения.

6. В SEO, как и везде, работает правило Парето. Вам важно понять что дает результат и сфокусироваться на этом. Не распыляться. К примеру, не надо вести информационный блог, если у вас коммерческий агрегатор и на коммерческих страницах все не в идеальном состоянии. Или не надо строить абстрактных гипотез, если у вас линкбилдинг не налажен на сильном уровне.

Источник новости https://t.me/product_cpa/104...