SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Хм, забавно.. Searchpilot провели очередной тест – на...

 1275  


​​Хм, забавно..

Searchpilot провели очередной тест – на этот раз решили проверить, как скажется добавление имени и фото автора в начале статей и расширенного блока автора снизу статей (фото, биография и т.п.). Тест делали в несколько итераций.

1️⃣ Результат первого теста — не только не замечено ощутимого влияния на трафик, но даже проявилось небольшое негативное влияние.

2️⃣ Для подтверждения результатов Searchpilot провели второе тестирование с уменьшенной верхней подписью автора без фото и неизменным нижним блоком. Результат аналогичен — нет никакого заметного положительного влияния на органический трафик.

🤔 Мысли по тесту. В описании эксперимента нет данных о выборке, а, значит, о какой-либо корреляции и вообще достоверности. Тем не менее, тест забавный. Google утверждает, что авторство используется для EAT-оценки страниц. В патентах Google есть много про авторские векторы, распознавание стиля и определение автора даже без подписи. Но вряд ли это хоть как-то отражено в алгоритмах на текущий момент.

Что думаете?

🔗 Ссылка за описание теста (а так же скрины с результатами): https://www.searchpilot.com/resources/case-studies/authorship-content-and-eat-signals/

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/61d61d83b5853ab28530f.jpg

Источник новости https://t.me/alaevseo/418...