SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак можно расширить семантику, где собирать дополнительные...


❓Вопрос 1402

Как можно расширить семантику, где собирать дополнительные запросы, какой сервис может помочь собрать LSI-слова и фразы?

❗️Ответ

👉 Способов расширения семантики существует большое количество поэтому мы предлагаем Вам самые проверенные и эффективные:

1️⃣ Яндекс Вордстат является незаменимым помощником любого вебмастера при создании и расширении семантического ядра. С его помощью можно быстро найти новые ключевики анализируя запросы в левой и правой колонке;

2️⃣ Подсказки Яндекс и Google. К данному блоку можно отнести:

▫️подсказки при вводе запроса в строку браузера;

▫️блок «Вместе с запрос часто ищут» в Google и «Люди ищут» в Яндексе;

3️⃣ Поиск по картинкам в Яндекс и Google. ПС в поиске по изображениям выводят уточняющие запросы, которые отлично подойдут для расширения СЯ.

👉 Сбор данных можно автоматизировать с помощью следующих сервисов:

1️⃣ Сервисы Serpstat и Ahrefs с помощью которых можно выгрузить запросы по которым продвигаются Ваши конкуренты и найти упущенные Вами ключевые слова. Подробнее об использовании данных сервисов в статье: «Как провести анализ сайтов конкурентов? 7 видов анализа»

2️⃣ Планировщик ключевых слов Google Ads поможет подобрать запросы для расширения семантики. Как расширить семантику с помощью Google Ads читайте в публикации: «Сбор и анализ семантического ядра для интернет-магазина»

3️⃣ KeyCollector поможет быстро спарсить поисковые подсказки и похожие запросы для продвигаемых ключевых слов. Как пользоваться KeyCollector можно прочесть в нашем блоге: «6 функций Key Collector, которые заменят платные инструменты»

4️⃣ Сервисы Megaindex и Arsenkin отлично подойдут для ручного подбора тематических запросов для продвижения.

⚠️Мы перечислили самые популярные методы расширения семантического ядра и этот список можно продолжить.

💡Какой сервис может помочь собрать LSI-слова и фразы?

👉 Среди представленных на рынке сервисов можем посоветовать SeoLib. Раз в месяц сервис бесплатно собирает дополнительные запросы для ключевых слов по которым Вы отслеживаете позиции. В отчете представлена фраза, для которой собираются запросы, список LSI-запросов, частота в месяц. http://joxi.ru/Grq94wgiGGyzar

🔗 С детальной инструкцией по сбору LSI-запросов можно ознакомится в статье: «Что такое LSI-ключи, как их найти и внедрить на сайт».

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...