SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЧто выбрать — страницы пагинации или бесконечную загрузку?...


❓Вопрос 1193

Что выбрать — страницы пагинации или бесконечную загрузку? И если бесконечная загрузка, то стоит ли закрывать такие страницы от индексации? У нас ИМ по продаже мебели ручной работы, товаров не очень много, но мы размножили карточки товаров путём разделения на разные цвета, материалы, габариты. Поэтому встал вопрос реализации страниц пагинации.

❗️Ответ

Недавно Martin Splitt описывал некоторые нюансы связанные с реализацией бесконечной загрузки. Основным недостатком, в зависимости от того, как именно она реализована, может стать проблема с индексацией.

⚠️ Googlebot не скролит страницу, а сканирует ее содержимое, которое видит сразу, это необходимо учитывать. Также поисковым системам будет тяжело оценить весь ассортимент товара, который является коммерческим фактором ранжирования.

👉 При использовании динамического скроллинга важно:

1️⃣ Убедититься, что поддерживается загрузка с разбивкой на страницы. Это позволит показывать ПС ссылку на конкретную область страницы с бесконечной прокруткой.

2️⃣ Для пользователей, с выключенным JS и для GoogleBot, должна быть доступна типовая пагинация.

‼️ Оптимальным вариантом может стать бесконечная подгрузка с помощью кнопки «Показать еще», дополненная типовой пагинацией открытой к индексации.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...