SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПоддержка Adobe Flash была прекращена 31 декабря 2020 года


Поддержка Adobe Flash была прекращена 31 декабря 2020 года.

С 12 января 2021 года, при попытке запуска swf-файла через Adobe Flash Player, вместо него будет загружена лишь кнопка, ведущая на страницу Adobe с информацией об окончании жизненного цикла платформы.

Adobe Flash позволял работать с векторной, растровой и с трёхмерной графикой, используя при этом графический процессор, а также поддерживал двунаправленную потоковую трансляцию аудио и видео.

Конец целой эпохи. В 2008 году мы на флеше делали сайты, приложения, игры, обучающие интерактивные уроки и т.д. Были даже отдельные международные конкурсы, на которых мы получали награды за анимацию: Jetzone Gold Award, Spiffy Entertainment Design of Elegance Award, Bob`s Steel Web Site Award, CM Award.

Flash Player представлял собой виртуальную машину, на которой выполняется загруженный из Интернета код Flash-программы. Размер итоговых программ минимален, результат работы не зависит от разрешения экрана. В этом я считаю, было его основной преимущество – если объект запущен, то он точно будет работать несмотря ни на что.

Для разработки на Flash использовался язык программирования ActionScript. Мы работали на ActionScript всех версий 1,2,3. Как я понимаю поддержка AS3 также прекращена.

P.S. программисты не отпускают Flash на покой, уж очень много когда написано. В рамках проекта Ruffle ведется разработка кроссплатформенного эмулятора Adobe Flash Player. Эмулятор написан на языке программирования Rust, может применяться как самостоятельное приложение на стороне клиента, так и встраиваться в веб-страницы при помощи технологии Webassembly. Код эмулятора опубликован на хостинге проектов Github на условиях лицензий Apache 2.0 и MIT.

НКО Internet Archive («Архив интернета») пообещала сохранить популярный Flash-контент, который она считает культурным достоянием человечества, в собственной коллекции.

Ссылки из поста:
https://klondike-studio.ru/media/

Источник новости https://t.me/digitalklondike/1...