SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты$150 000 в год на микро-сервисах В предыдущем посте я писал, как...


$150 000 в год на микро-сервисах

В предыдущем посте я писал, как 14-летний парень за четыре дня смог создать и продать простенький сервис с минимумом разработки. Тогда в комментах написали, что это случайность. Повезло стрельнуть в ФБ, получить вирусный траф и т.п.

Что же, сегодня расскажу о системном подходе к такой штуке. Знакомтесь, парень из Австралии под ником Hakr. Занимается тем, что на потоке создает микро-сервисы. Схема выглядит следующим образом:

1) Изучается проблема и возможные варианты ее решение. Потом делается питч нескольким знакомым и смотрим их реакцию. Если хотя бы 50% опрошенных идея нравится, приступаем к реализации

2) Максимальны срок на разработку - 1 месяц

3) Определяется цель на первый период жизни проекта. Если цель не выполняется, значит сама идея тухлая и нет смысла продолжать

4) Запуск идет по схеме: анонс на Product Hunt (в российских реалиях можно VCru), публикации в тематических группах ФБ, Hacker News, свои аккаунты в соц сетях, Reddit

5) Ну и, конечно, вирусность вирусностью, но нужно уделять особое внимание SEO или ASO

По такой схеме автор запустил успешно 4 проекта:

- ✈️Visa List - каталог требований визам, карантину и т.п. штукам (300к визитов в месяц)

- 🗄AnExplorer - файл-менеджер для телефонов, часов, смарт-тв (1 млн загрузок)

- 💵 ACrypto - приложение с сигналами по крипте (200к загрузок)

- 🖥 SimpleOps - мониторинг для сайтов (2000 юзеров)

Общий доход со всех проектов почти $400/сутки. В какой-то месяц проседает один проект, но растет другой. В иной месяц все меняется. Максимальный доход сейчас дает Visa List (50%), потом AnExplorer (35%)

Ссылки из поста:
https://twitter.com/1HaKr
https://visalist.io/
https://anexplorer.co/
https://acrypto.io/
https://simpleops.io/

Источник новости https://t.me/mnogoklikov/481...