SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДжон Мюллер, отвечая на вопрос во время SEO Office Hours...


❓Вопрос 1834

Джон Мюллер, отвечая на вопрос во время SEO Office Hours сообщил, что если создана копия страницы, а старая удалена – никакие из сигналов ранжирования не будут перенаправлены на новый URL-адрес. Это значит, что при переезде на новый шаблон и смене url какое-то время оба сайта должны быть рабочими?

❗️Ответ

Джон Мюллер имел в виду переезд без 301 редиректа. Если контент остался прежним и, если Google распознает новый URL как каноническую версию, он может пересылать сигналы ранжирования. Однако, Google не может пересылать сигналы ранжирования, если источник этих сигналов удален.

⚠️ Google рекомендует при переносе сайта с изменением URL оставлять активной переадресацию с старого на новый адрес как можно дольше. Скорость переноса будет зависеть от размера сайта и скорости работы серверов, на которых расположен Ваш сайт.

👉 Чтобы перенести сигналы ранжирования с старого адреса на новый необходимо:

▫️подготовьте сайт к переезду ( настройка новой CMS, файла robots.txt, подтверждение прав на новый домен в Search Console);

▫️сопоставьте старые адреса с новыми и настройте на сервере 301 переадресацию;

▫️начните перенос сайта;

▫️обновите внешние ссылки на новый адрес;

▫️мониторьте динамику трафика на старом и новым адресах.

🔗 С инструкцией по переносу сайта можно ознакомится в нашей статье: «Как сделать редизайн и переезд сайта без потерь позиций и трафика».

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...