SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСейчас у нас на сайте нет блога, но он появится через 2-3...


❓Вопрос 1243

Сейчас у нас на сайте нет блога, но он появится через 2-3 месяца. При этом мы активно ведем соцсети и рекомендательные системы, в которые выкладываем тексты (Telegram, Medium, Дзен). Эти же тексты мы планируем разместить на блоге, когда он появится. Подскажите, как поисковики отнесутся к таким текстам. По идее ведь они будут неоригинальными. Как это повлияет на трафик?

❗️Ответ

💡По нашему опыту, такой контент не будет ранжироваться в ТОПе по хорошим ВЧ и СЧ запросам, и не даст ожидаемого трафика на сайт.

👉 С нашей стороны мы бы поступили в следующей последовательности:

🔸Те тексты, которые пользуются спросом, немного отредактировали бы и добавили бы ссылку на релевантную страницу на сайте. Конечный url, на который Вы будете ссылаться зависит от типа конкретной статьи. Таким образом мы получим и новые бэклинк в ссылочный профиль и новый источник трафика. ⚠️Такой метод отлично подходит, если сайт достаточно молодой. По высокочастотным инфозапросам попасть в ТОП ему будет достаточно сложно, а НЧ запросы не принесут нужного трафика.

🔸Отобрали бы статьи, которые пользуются спросом, расширили бы их семантику и составили новые тексты, которые и разместили бы на нашем сайте. Старые статьи в разных каналах это некий способ проверить реакцию читателей на Ваш материал. Если материал не приносит трафика через социальные сети, вряд ли он будет интересным для пользователей сайта.

🔸Также после этого, можно попробовать добавить некоторые статьи блога в тот же Дзен. Но частое дублирование контента противоречит требованием контента Дзен.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...