SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЯндекс выкатил обновление поиска Y2. Они это называют "Шаг...


Яндекс выкатил обновление поиска Y2. Они это называют "Шаг за пределы поиска". Я...

Яндекс выкатил обновление поиска Y2. Они это называют "Шаг за пределы поиска". Я посмотрел это видео за вас. И давайте разберемся, действительно ли это шаг за пределы поиска.

1. Машинный перевод озвучки видео в режиме реального времени Действительно классно. Использую периодически. Ошибки и артефакты поправят со временем если будут развивать направление.

Лет через 10 возможно не нужно будет учить другой язык, а использовать приблуду, которая переводит твою речь в режиме реального времени.

2. Защита детей в интернете

Хороший продукт. Как я понял он еще в зачатке и его раскатывают постепенно. Например, недавнее появление выбора типа аккаунта на Кинопоиске.

3. Большие темы

Звучит интересно. Алгоритм отслеживает долгосрочные интересы и формирует рекомендации по поиску дополнительной важной информации в теме.

4. Отдали Новости и Дзен взамен на убыточный Деливериклаб, чтобы отмыться от политики. Ой, в докладе это называют Акцент на поиске

Рассказали, что сделали акцент на поисковой строке на главной Яндекс. Спасибо, что не поставили блоки РСЯ. Главная теперь выглядит симпатично.

5. Нас прижала ФАС и обязали дать возможность другими компаниям пользоваться расширенными представлениями на поиске (колдунщики, товары) Яндекс.Товары, расширенные сниппеты со специалистами и колдунщик курсов для всех компаний

Если убрать токсичность, то в целом хорошо. Практически у всех есть возможность использовать эти возможности.

6. Программисты, ликуйте!

Яндекс нанял программистов, которые за счет своей экспертизы обучили их нейронки давать более лучший ответы на запросы по программированию.

Прогеры, напишите в комментариях так ли это.

Обещают подтянуть и под другие экспертные темы.

Итого

На мой взгляд, в этом году команда поиска поработала хорошо. Выдачу не штормило ужасно, трафик не отжимали, а даже додали (Яндекс Товары, блок с курсами), по ощущениям накрутка ПФ стала сложнее по сравнению с прошлым годом.

Источник новости https://t.me/seokotenkov/139...