SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​#SEO Как проверить сайт на бан в поисковых системах


​​#SEO

Как проверить сайт на бан в поисковых системах

Проверить сайт на бан поисковиков можно несколькими способами. При обнулении индексации страниц важно найти причину и постараться как можно скорее её устранить. В этом вопросе помогает техподдержка поисковых систем.

▪️Проверка брендового запроса в поисковой выдаче

Проверить сайт на бан в Яндекс или Google можно через уникальный брендовый запрос, который нужно ввести в поисковую строку. Например, Rozetka для сайта rozetka.ua. Если в выдаче нет ни одной ссылки с названием бренда — скорее всего сайт заблокирован.

▪️Анализ входящего трафика

Проверьте график посещений сайта за определённый период времени. О бане можно судить по резкому проседанию или обнулению трафика.

◾️ Проверка индекса качества сайта

В Яндекс.Вебмастер владельцам сайтов доступен показатель качества — ИКС. При ограничении в работе или блокировке сайта числовое значение ИКС будет равно нулю.

Изучите вероятные причины блокировки сайта и как можно скорее попытайтесь их устранить. Даже при полном устранении проблем восстановление сайта в поиске происходит не сразу. Последствиями бана часто становятся заниженные позиции страниц в выдаче в будущем. Поэтому после блокировки многие задумываются о переезде на новый домен.

Ссылки из поста:
https://netpeak.net/ru/blog/kak-proverit-sayt-na-b...

Источник новости https://t.me/netpeak/1792...