SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНужно ли закупать безанкорные ссылки на главную страницу? У...


❓Вопрос 3063

Нужно ли закупать безанкорные ссылки на главную страницу? У ближайших конкурентов на главную страницу прям много безанкорных ссылок. Это вообще влияет на продвижение сайта и улучшение позиций внутренних страниц?

❗️Ответ

💡В основном, безанкорные ссылки используются для разбавления ссылочный массы. На главной странице их может быть порядка 50% от всех ссылок. Такое распределение анкорных/безанкорных ссылок будет выглядеть естественно для ПС.

В принципе для главной страницы кроме безанкора можно наращивать только брендовые ссылки или супер ВЧ.

👉 Безанкорные ссылки положительно влияют на траст ресурса и более безопасны, в отличии от анкорных ссылок. Также нужно делать акцент на околоссылочный текст — ПС видят данный текст и учитывают.

Наиболее подходящий способ определить соотношение анкор/безанкор для вашего ссылочного профиля — проанализировать конкурентов из ТОПа, таким образом вы получите оптимальный результат. Рекомендации по составлению анкор-листа мы давали в одном из наших предыдущих ответов.

⚠️ При грамотной внутренней перелинковке, ссылочный вес главной страницы будет распределяться и по внутренним страницам сайта.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/blog/vopros/postroenie-ankor...
https://siteclinic.ru/vopros/bezankor-dlya-info-sa...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...