Ниша гембла и тут думаю у всех соотношение органик vs покупные...
1494
❓Вопрос 2280
Ниша гембла и тут думаю у всех соотношение органик vs покупные ссылки будет 1 к 100. Начал я в общем тоже ссылки покупать и спустя время появился первый эффект. Теперь мне естественно хочется их еще больше купить, но боюсь как бы не словить бан от Google. Я думаю Google не должен особо за такое наказывать, так как иначе надо весь ТОП банить. Посоветуйте что сделать, чтобы сократить риск бана. И можно ли условно пытаться догнать конкурентов из ТОПа по ссылочному, если у них сайты старше моего?
❗️Ответ
💡Сейчас риск бана не так высок как раньше, чаще всего, сомнительные ссылки Google просто не учитывает. Поэтому есть риск купить много дорогих ссылок, но сработает только несколько.
👉 Чтобы этого не случилось, нужно придерживаться следующих правил:
▫️Не покупать ссылки с одним и тем же анкором. Мы стараемся разбивать ссылки на страницу по разным анкором. За основу нужно брать не основные маркерные запросы, а те, по котором был реальный трафик на эти страницы, смотрим запросы через консоль.
▫️Старайтесь равномерно распределять ссылки по страницами, не берите все ссылки на одну БК, распределяйте их плавно в течении месяца. Так как прирост ссылок на одну страницу в одно и тоже время может выглядеть неестественно и часть ссылок просто не сработает.
▫️Разбавлять статейные ссылки краудом. Но важно заниматься более качественно крауд-маркетингом. Как правило, исполнители на биржах фрилансеров размещают крауд, который в лучшем случае проиндексируется через 2-3 месяца. Чтобы получить ссылки с форумов, которые быстро проиндексируется, нужно придерживаться нескольких пунктов:
— Качественные площадки.
— Достаточно широкое описание + изображение.
— Разместить ещё несколько комментариев в эту ветку.
В таком случае шанс что ваши ссылки проиндексируются повышается.
⚠️Подытожим: покупать ссылки стоит постепенно (их объём и количество стоит расчитать в ходе ссылочного анализа конкурента), равномерно распределяя их по сайту. Когда ссылочный профиль подрастёт, объем можно будет увеличить, но делать это нужно, когда помимо покупных ссылок на сайте пойдет прирост естественных ссылок. Сразу пытаться догнать конкурентов не стоит, иначе такой линкбилбинг не принесёт нужного эффекта.
Обычно когда ресурс становится узнаваемым, люди сами активно делятся ссылками на него на форумах, в соц сетях и т.д. Когда идет такой естественный процесс, можно увеличивать объем покупных ссылок, так как он будет размываться естественными.
‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!
🚨 via @siteclinic_doctor 🚨
Ссылки из поста:– https://siteclinic.ru/vopros/pokupka-ssylok/kak-po...
Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...

