SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКачает и не отпускает ☀️ Сайт: game-roblox.ru


Качает и не отпускает

☀️ Сайт: game-roblox.ru

В эту игру играют миллионы. Одна только частотность по вордстату чего стоит: https://disk.yandex.ru/i/HtXY0-mRrzA3PQ. На сайт заходят в сутки примерно 20-25 тысяч человек. Неплохой такой трафик, да? В такие конкурентные и дешевые тематики заходят чаще всего ненапрямую, а через охват смежных областей самой игры (моды, автокликеры и т.п.). Некоторые ребята не заморачиваются вообще и запускают на поддоменах (roblox.softok.info) — этот поддомен также появился в выдаче относительно недавно. Кстати, подобное применение можно использовать и в коммерции, запуская на поддоменах не только регионы, но и, например, бренды, для более лучшего ранжирования по ним (как отдельный сайт).

Аналогичный проект в игровой тематике: genshin.ru. Сайт относительно новый, это видно и по его ранжу: https://disk.yandex.ru/i/-t7_v1sCEXx_Bw. Туда также заходили чутка нестандартно (через форум). Сайты по Genshin Impact недавно продавали на телдери.

Основная задача в этой тематике — это быстро выявить интерес к недавно вышедшим играм, по которым пока не так много конкуренции и забивать выдачу своими сайтами. При этом количество страниц только одной игры может доходить до 6 тысяч как в случае с game-roblox.ru. Спрос даже необязательно отслеживать, если есть ресурсы, то можно создавать сайты даже на этапе новостей (до выхода игры).

Как зарабатывают на игровых сайтах?

Сливают на файловые партнерки (скачать и т.п.). Ну и по стандарту: РСЯ, пуши и т.п. Тематика дешевая, но сильнее всего на доход влияет выбор файловой партнерки.

Кстати от создателей Genshin Impact скоро появится новая игра, по которой также залетят в топы новые сайты.

@seosekretiki

Источник новости https://t.me/seosekretiki/577...