SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты📢 Анонс обновления ядра алгоритмов Google

 1239  


📢 Анонс обновления ядра алгоритмов Google

В ближайшее время Google внесет изменения в алгоритм ранжирования поиска, которые могут оказаться одними из самых значительных за последнее десятилетие.

Google собирается запустить новое масштабное обновление поискового алгоритма под названием "Обновление полезного контента".

Новое обновление направлено на "контент, который был создан для того, чтобы хорошо ранжироваться в поисковых системах, а не для того, чтобы помочь или проинформировать пользователей.

Цель этого обновления алгоритма - помочь поисковику найти "высококачественный контент".

Новый алгоритм Google будет направлен на понижение рейтинга сайтов с SEO текстами и продвижение более полезных сайтов, предназначенных для людей.

Обновление начнут выкатывать распространяться на этой неделе. По словам представителей Google, полное развертывание обновления займет до двух недель.

Хотя эти алгоритмы не нацелены на какую-то конкретную нишу, Google говорит, что эти типы контента могут пострадать больше всего:

✔️Образовательные онлайн материалы

✔️Искусство и развлечения

✔️Коммерция/магазины

✔️Связанные с техникой.

Это связано с тем, что контент, написанный в этих областях, традиционно создавался больше для поисковых систем, чем для людей. Согласно анализу Google, обновление полезного контента Google может повлиять на эти области в большей степени, чем на другие.

Если Google определит, что на вашем сайте относительно много бесполезного контента, в основном написанного для ранжирования в поиске, то под действие попадет весь ваш сайт.

Таким образом, обновление повлияет не только на отдельные страницы или разделы вашего сайта, но и на весь сайт.

Google не уточняет, какой процент страниц на вашем сайте должен быть полезным или бесполезным, чтобы сработал этот фильтр, но они заявили, что он действует в масштабах всего сайта и будет влиять на весь сайт, даже если у вас много полезных страниц.

По словам Google, этот алгоритм будет работать автоматически. Оценки или фильтры будут постоянно обновляться.

Но если сайт попадет под действие этого обновления полезного контента, на его восстановление может уйти несколько месяцев.

Сайт должен со временем доказать, что он больше не публикует контент с единственной целью - занять первое место в поисковой выдаче, а это требует времени.

Первоначально обновление будет запущено для поиска на английском языке по всему миру.

В будущем Google планирует распространить его на другие языки.

Компания Google сообщила, что это обновление нацелено только на поиск Google. Однако в ближайшие месяцы Google может распространить его на дополнительные продукты (например, Google Discover).

#DrMax #SEO #Google #CoreUpdate

Источник новости https://t.me/drmaxseo/126...