SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНекоторое время назад у информационников и СМИ часто встречались...


❓Вопрос 2236

Некоторое время назад у информационников и СМИ часто встречались страницы тегов и поиск страниц по хештегам. Сейчас всё реже встречаю такую реализацию. Сейчас делаем дизайн сайта, в котором есть блог. Можно получить профит от страниц тегов? Или такая реализация актуальна только для крупных проектов?

❗️Ответ

💡Страницы тегов до сих пор остаются актуальными и положительно сказываются на продвижении сайта независимо от его тематики и размеров.

👉 При правильном подходе и реализации можно получить дополнительный буст по нескольким направлениям:

▫️Продвижение низкочастотных запросов. Страницы тегов можно оптимизировать под нужные вам поисковые запросы, получив положительную динамику по трафику.

▫️Улучшение юзабилити, навигации и ПФ сайта. Благодаря уже существующим страницам тегов, пользователь может оперативнее получать необходимую информацию, не тратя время на поиск по сайту. Страницы тегов в этом плане намного удобнее обычного поиска и могут увеличить длительность сеанса, улучшить показатель отказов и глубину просмотра.

▫️В случае с коммерческим сайтом, страницы тегов увеличивают вероятность успешной конверсии. Если пользователя не устроит выбранный товар, он сможет перейти на нужные ему категории.

▫️Распределение внутреннего веса страниц. Используя теги, можно распределить вес на нужные нам страницы.

👉 Но не стоит плодить такие страницы и добавлять их для увеличения количества страниц на сайте.

▫️Во-первых, плохо оптимизированные и недостаточно заполненные страницы поисковики могут воспринять как некачественные. Большой объём таких страниц может повлиять на качество и ранжирование сайта в целом. Подробнее об этом мы рассказывали тут.

▫️Во-вторых, стоит следить за тем, чтобы запросы страниц тегов не каннибализировали запросы основных старниц. В таком случае велика вероятность смены релевантности страницы.

Реализация индивидуальна и зависит от конкретного сайта. Как правило, мы добавляем ссылки на страницы тегов с похожих по смыслу основных страниц. В таком случае страницы тегов должны помочь пользователю получить более подробную информацию по вопросу, которым он интересуется.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/zaprosy-nulevoj-chast...
https://siteclinic.ru/vopros/klyuchevye-slova-zapr...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...