SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПрокрастинация На днях обсуждал вопрос откладывания дел...

 74  


Прокрастинация

На днях обсуждал вопрос откладывания дел “на потом” с двумя знакомыми. Тема интересная и думаю многим будет полезно прочитать этот пост. Сразу буду писать про прокрастинацию и проблему с мотивацией, очень близко они друг к другу находятся по моему мнению.

Время от времени многие сталкиваются с тем, что они начинают откладывать дела или задачи, чаще всего это происходит по 3-м причинам:

1. Работы становится все больше и больше, а делать все не успеваешь.

2. Есть “скучные” задачи, которые требуют просто времени, они не интересны.

3. Пропала мотивация делать что либо.

Для первого пункта есть простое и рабочее решение, про которое я писал уже ранее - пост про грамотное планирование своего времени.

Чтобы закрыть вопрос про второй и третий пункт предлагаю выполнить следующее:

- Составить список своих целей. Как минимум на 1 ближайший год, а лучше на 3-5 лет.

- Хорошо посидеть и подумать, выделить 30-60 минут. Это может быть, что угодно: выучить английский язык, регулярно ходить в зал, посетить какую-то страну, начать заниматься хобби, помогать родителям, купить машину или квартиру и т.д.

- ВАЖНО! Записать это все на бумаге или в файле, именно записать. Мозг тогда лучше запоминает и фиксирует это у себя.

- Раз в год/пол года перечитывать свой список целей и анализировать, что вышло, что нет и почему.

Как это работает?

Когда вы обдумали и осознали свои четкие цели - у вас автоматически появляется мотивация к выполнению любых задач. Вы понимаете для чего вы это делаете и не важно, что это может быть: сложно/скучно/долго/не интересно.

Надо изменить именно свое отношение к этому и принять это как неотьемлемую составляющую для достижения ваших целей. Не бывает так, что абсолютно все задачи будут супер интересным и ты в них уходишь с головой, “скучные задачи” являются обязательной частью процесса.

Все достаточно просто. И если в какой-то момент наступила депрессия или опустились руки - просто посмотри на свой список целей!

P.S. Только не ставьте “космических целей”, например - заработать $1 млрд, мозг понимает на подсознании, что эта цель невыполнима сразу. Будьте справедливы и понимайте, что при помощи сверхусилий я могу повышать свою планку 🙂

#мотивация

#психология

Источник новости https://t.me/pro_teamlead/50...