SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПривет! Наконец-то вышел с отпуска и с понедельника фигачу в...


Привет! Наконец-то вышел с отпуска и с понедельника фигачу в активном темпе.

Много всего происходит, расскажу за самое интересное:

1. Формируем полноценный аутрич отдел и для меня конечно большое удивление, насколько этот процесс проще семантики. Людей в нише больше, стартовые задачи (сбор базы и общение с сайтами) можно решать гораздо легче. Т.е. главное поставить на управление толкового человека, а всё остальное уже вообще не сложно.

С семантикой наоборот: любой этап (от ключей до ТЗшек) сверхважен и не получается что-то отдать новичку и не запариваться. Нам нужно дать 1000 часов практики сотруднику, чтобы со спокойной душой доверять ему важные задачи. И это охренеть какой долгий процесс и значительные инвестиции в людей.

Поэтому аутрич мне нравится: процесс строится гораздо проще, а важность для SEO и доходность - как минимум не меньше.

2. Терплю поражения с наймом людей. Частая ситуация сейчас: человек прошел собеседование, договорились про старт работы. И в оговоренный день человек не приходит в офис, а просто пропадает.

Нет никаких проблем с тем, что что-то не подошло, или дали лучший оффер. Это ведь нормальная ситуация. Но вообще не нормально, когда у человека в голове до такой степени мощнейшая жопа, что уйти в игнор для него проще, чем потратить 10 секунд на сообщение “Сорян, планы изменились, на меня не рассчитывайте”.

Но с этим ничего не поделать, нужно просто всё время заниматься рекрутингом и не зависеть от таких ситуаций.

3. Возобновили копирайтинг. У нас был жесткий затык с тем, что не могли найти нормальных авторов, редактор всё время вынужден был прочитывать текст 2-3 раза, чтобы вычитать все итерации правок.

В итоге понял, что большинство агентств уже пишет от 65$ за 1000 слов (на английском), они подняли рейты копирайтерам и все адекватные авторы ушли туда.

В итоге мы сделали то же самое и жизнь значительно упростилась. Поэтому сейчас снова открыты к сотрудничеству по текстам.

4. Потихонечку создаем сайты под наши личные проекты. Сейчас запускаем пару десятков сайтов, продвигать из которых будем 3-5.

Остальные будут просто лежать, совсем понемногу качаться ссылочками и отстаиваться до периода, когда к ним дойдут руки.

Это немного более сложный процесс, чем просто заниматься несколькими сайтами. Но временной фактор прям очень важен и через год хочеться продвигать не нулевой сайт, а с историей и отстоявшимся контентом.

5. Наблюдаю за стрельнувшими доменами, которые продлеваю по приколу. Иногда что-то из них выстреливает и возвращает интерес к сайту либо окупает всю историю с продлениями.

Натыкался на эту мысль на днях и повторю еще и здесь: продлевайте даже те сайты, на которые особо нет планов. Иногда они оживают и очень притяно удивляют.

6. Кайфую от зимовки в Таиланде. Остров, море и горы - это для меня такой мощный и приятный источник энерегии. Стоит любых денег и усилий с визами и карантинами. Крайне рекомендую.

Источник новости https://t.me/pavlutskiy/98...