SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Многие SEO-специалисты говорят, что просто вставление или...

 59  


​Многие SEO-специалисты говорят, что просто вставление или "набивка" ключевых слов в существующий контент - это олдскульное SEO, и оно больше не работает в эпоху NLP, Google BERT и т. д. Но, как вы можете видеть в отчете GSC статьи Тони Хилла, это все еще работает для него, и он рассказывает как он это делает:

Но сначала давайте поговорим о слове "ДВУСМЫСЛЕННЫЙ" (или "неоднозначный"). Знаете ли вы, что оно означает? Неоднозначное предложение - это враг SEO. Оно усложняет понимание нашего контента (делает его менее полезным) для читателей и поисковых систем.

Разъяснение содержания, в частности предложений, - это то, что я делаю, когда вставляю в свои статьи недостающие ключевые слова.

Вот неоднозначное определение "усреднения долларовой стоимости": Усреднение долларовой стоимости - это практика систематического инвестирования равных сумм денег на регулярной основе, независимо от цены ценной бумаги.

А вот менее двусмысленное определение: Усреднение долларовой стоимости - это стратегия управления ценовым риском при покупке финансовых активов, таких как акции, ETF, взаимные фонды или криптовалюты.

Разница между этими определениями заключается в том, что второе определение:

— Включает в себя четкую причину, почему человек должен использовать усреднение долларовой стоимости.

— Перечисляет примеры финансовых инвестиций для усреднения долларовой стоимости.

Теперь, когда люди (или поисковые системы) читают это, они четко понимают, какие объекты ассоциируются с фразой "усреднение долларовой стоимости" (акции, ETF и т.д.). Почему это важно?

Когда люди ищут эти объекты в сочетании с основной фразой, например, "акции с усреднением долларовой стоимости", статья, в которой акции упоминаются в одном предложении с усреднением долларовой стоимости, будет более релевантной и, скорее всего, займет более высокое место, чем та, в которой этого нет. Или, может быть...

Кто-то ищет, как "управлять ценовым риском" финансового актива, но не знает термина "усреднение долларовой стоимости". Теперь это более четкое определение, скорее всего, будет ранжироваться гораздо выше для этого поиска.

Вот мой простой процесс устранения неоднозначности моего контента путем "набивки" его ключевыми словами и фразами (обычно сущностями):

Шаг 1: Найдите релевантные запросы, по которым ваша страница получает некоторое количество показов, как показано в Google Search Console, но они не упоминаются в вашей статье (QueryHunter - отличный инструмент для этого).

(Это означает, что Google рассматривает вашу страницу как полурелевантную, но недостаточно релевантную. Вы крутитесь около темы, но вам нужно сузить ее).

Шаг 2: Поиск недостающих ключевых слов в GSC - отличное место для начала. Но я не останавливаюсь на этом. Есть и другие источники высоко релевантных слов и фраз, чтобы проверить, включает ли ваша статья их или нет...

Подсказка: у Google есть тонна бесплатных ресурсов, которые я использую для этого помимо GSC. Я не использую никаких других сторонних инструментов. Я рассматриваю Google как первое место для исследования ключевых слов. Их искусственный интеллект лучше всех в мире показывает наиболее важные слова по теме.

В итоге у меня часто получается огромный список из 50-100 слов. Я расставляю приоритеты, включая в него те, которые три моих лучших конкурента включают в свои статьи.

Шаг 3: Вставьте выигравшие релевантные запросы в существующие предложения, где это поможет сделать предложение менее двусмысленным и более конкретным. Например:

"Такую карту можно получить, если вы часто путешествуете". Становится => "Кредитная карта с вознаграждением за путешествия - отличный вариант, если вы путешествуете хотя бы раз в месяц".

Делая мои предложения более четкими относительно основной темы или предмета предложения, вставляя соответствующие недостающие ключевые слова (сущности), я оказываю огромное влияние на мое ранжирование и общую полезность моих существующих статей. Это огромный проект, но пока что он приносит свои плоды.

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://twitter.com/tonythill/status/1650577109088...

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/1549...