Если в И-М сделать, чтобы тайтл в категориях менялся раз в месяц...
❓Вопрос 4251
Если в И-М сделать, чтобы тайтл в категориях менялся раз в месяц - это не навредит?
"Нормализованное название категории. В [месяце] скидка 15%!"
❗️Ответ
Изменение заголовка категории в Интернет-магазине раз в месяц само по себе не должно навредить ранжированию сайта.
⚠️ Важно учесть:
🔸 С одной стороны, регулярное обновление тайтлов может положительно сказаться на SEO, так как поисковые системы любят свежий контент. С другой стороны в силу того, что у ваших тайтлов привязка ко времени, важно поддерживать актуальность и контента, плюс в зависимости от специфики ИМ и наполненность категорий.
🔸 Также важно обеспечить корректную техническую реализацию, чтобы изменения заголовков не привели к ошибкам или сбоям на сайте.
Нужно понимать, что не все тематики позволяют вносить такие изменения в тег, поэтому проведите тестирование на части категории для оценки влияния изменений на поведение пользователей и ранжирование. Внимательно следите за изменениями позиций сайта в поисковых системах после введения новых тайтлов. Если позиции сайта просели, то, возможно, для вашего ИМ такая реализация не подходит и стоит уведомлять об акциях другими способами, например, с помощью баннеров.
‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!
🚨 via @siteclinic_doctor 🚨
Ссылки из поста:– https://siteclinic.ru/vopros/internet-magazin/regu...
Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...
206 
