SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыИ так, что там по моему марафону на Бразилию. По хештегу...


И так, что там по моему марафону на Бразилию. По хештегу #GoLatamPINUP можно посмотреть все посты. Остаток по бюджету у нас был 6825$

Начнем сразу с расходов:

2792$ - тексты

100$ - плагин для вп aioseo

100$ - trastik.com 20 ссылок

1622$ - 17 ссылок с морд shared.domains

Остаток на сегодняшний день: 2211$

Оставшиеся деньги пойдут на дизайнера и ссылки, ну и по мелочи на помощь по шаблону и контенту.

Далее подробнее:

Все статьи написаны и получилось их 49 штук. Почти все уже добавлено на сайт и проиндексировано, сайт индексируется отлично. Шаблон так же переведен на португальско-бразильский. Пришлось выделить из бюджета деньги на статьи от копирайтера. Пересмотрели договоренности с Pin-Up, перевод так и остался бесплатным с их стороны, а вот написание статей оплатилось из бюджета.

Решил купить плагин aioseo.com - это знаменитый алл сео пак, который я всегда использовал на всех своих сайтах в бесплатной версии, сейчас решил глянуть платную и остался доволен! Пока не до конца во всем разобрался, но он мне понравился. 100 баксов отдал со скидкой за 3 лицензии на год.

На сайт добавлен эксперт =) Это к слову про EAT, мы еще затронем это в будущих постах. Специально под Бразилию Pin-Up сделали профиль эксперта, сайт-визитку, соц сети и стараются все это поддерживать.

С доменом и сервером все в норме, сбоев или каких-то косяков не было, тьфу-тьфу-тьфу.

Что касается ссылок, на трастике, на удивление, куча доменов com.br с них пока и взял первые ссылки, некоторые уже отвалились, буду брать и постоянно докупать те, что отваливаются. Пока не проверял их на индексацию и не ускорял ее, когда сайт будет окончательно готов, уже плотнее буду брать с трастика и стараться загонять в индекс. Порядка 100+ ссылок думаю с трастика будут, именно с БР гео.

С шаред доменсом оказалось все сложнее чем я думал )) Там в пору писать гайд о покупке ссылок. Сложность в том, что тут надо выиграть 2 аукциона, первый - это чтобы сам сервис выиграл аукцион на дроп, при условии, что набралось нужное количество желающих и цена не улетела в космос и второй, это внутренний аукцион на размещения на этом дропе. В сервисе есть цена под каждый дроп, которые добавляются ежедневно, так вот, ты можешь ставить эту цену или чуть выше, выигрывают те, кто поставил либо первый, либо дал чуть выше цену. Далее, сам сайт, восстановят только через 1-2 месаца после выигрыша аукциона и поставят оттуда твою ссылку. Т.е. с тех доменов что я выиграл, ссылки поставятся только в конце сентябре-октябре. Так что, кто хочет там покупать, покупайте заранее, все это очень долго. Всего я сделал ставок на 55 доменов и выиграл только 17. Сервис бомбовый, посмотрим теперь как будет отрабатывать. Да, туда тоже надо нарисовать несколько логотипов сайта, для размещения.

Расходы будут еще на дизайнера, чтобы он нарисовал в разных размерах логотипы казино и нужные картинки, все никак я ТЗ не составлю под это, но надо уже скорее делать. Так же логотипы нашего сайта нужны для шареда и еще для одной темки, увы, спалить ее не могу, но, думаю некоторые догадаются зачем ;)

Есть еще в планах, кинуть клич и все, кто принимает БР смогут разместиться на сайте, при условии предоставления своего обзора и картинок, конечно не на первых местах на сайте, но такие мысли есть. На первом месте у нас Pin-Up ;)

Следующие посты уже будут со скринами показов и надеюсь кликов из поиска ) Т.е. переходим на завершающий этап создания сайта и начинаем наблюдать за динамикой в гугл аналитике. Да, думаю обзоры еще будут добавляться, если будут желающие и, конечно, будут еще докупаться ссылки. Всем добра, идем к целям!

Ссылки из поста:
https://trastik.com/?ref=29010
https://shared.domains/?promo=oEnvrKrF
https://pulinkme.com/ref?referral=d2xy0eq5f9

Источник новости https://t.me/zanosibablo/1208...