SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСкорость и точка «Мы работаем над брендом компании, у нас...


Скорость и точка

«Мы работаем над брендом компании, у нас большие планы по захвату мира… План вырасти в 10 раз за следующий год,… увеличение количества клиентов в 8 раз… капитализация компании,… мы расширяем нашу команду, мы инвестируем весь доход в рост…, мы развиваем бренд», - говорил я на еженедельной встрече команды перед прошлым Новым годом.

————————

Через полгода я припарковался возле дома, заглушил машину, но продолжая сидеть в ней, всматривался сквозь лобовое стекло в горизонт, наблюдая как заходит солнце.

4 месяц подряд проект генерит убыток. За 4 месяца мы сделали больше, чем за все время до этого, но глобально ничего не менялось.

Еще через две недели придется уволить 25 человек команды, которые верили в проект и все время шли вместе со мной.

————————

Частота и количество изменений настолько высоки, что планировать что-то на 5 лет крайне проблематично.

Возможно бизнес не будет существовать уже через две недели.

Решает скорость и точка.

Вместо долгих разработок контент-стратегий, развития бренда, сложного маркетинга, работают простые вещи.

Для продажи своих товаров больше не нужно собирать месяцами аудиторию в соц сетях, чтобы в момент, когда получится достигнуть пиковых показателей, соц сеть заблокировали, все обнулив.

Сегодня утром отгрузили на Wildberries свой товар, вечером уже продали, а через месяц начали продавать по фуре в неделю, не имея аудитории.

Время не искать сложные решения, а зарабатывать быстро на простых, которые работают прямо сейчас.

Пока это окно возможностей существует.

P.S.

В этом посте моя внутренняя трансформация из мечтательного «капитализация, построение бренда» в земное «давайте отгружать и продавать».

P.P.S.

В пресловутом зефирковом тесте, когда ребенку предлагают сначала одну зефирку сейчас, либо две завтра. Есть одна проблема, тест ничего не имеет общего с текущей жизнью. В реальности сегодня зефирку не возьмешь, завтра ты не только можешь не увидеть зефирку, но можешь и остаться должен пару штук.

Давайте работать в «сейчас», а не в «потом»…

Илья Л

Ссылки из поста:
http://t.me/@instaumka

Источник новости https://t.me/instaumka/647...