SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть ли смысл создавать заголовок H1 на главной странице сайта?...


❓Вопрос 1876

Есть ли смысл создавать заголовок H1 на главной странице сайта? Его никуда поместить по логике не получается, можно создать его и скрывать от глаза пользователей? ПС ведь будет его индексировать в таком случае? Как отреагируют ПС на такое решение?

❗️Ответ

👉 Заголовок h1 служит для указания содержания страницы для поисковых систем и, важно, пользователей сайта. Оказывает заметное влияние на ранжирование страницы по ключам, используемым в самом заголовке и непосредственно влияет на релевантность веб-страницы.

Таким образом, если не использовать тег h1 на главной странице, то поисковые системы могут не корректно интерпретировать её содержимое. Упускается возможность повлиять на ранжирование самых важных ключей.

⚠️ Мы не рекомендуем скрывать заголовок h1 от пользователя. Заголовок h1 от тега title отличается в том числе тем, что указывается в теле веб-страницы и является видимым в пределах контента, а значит служит в первую очередь для пользователя. Поисковые системы прекрасно понимают, что заголовок скрывается от посетителя и считают данный подход неприемлемым.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...