SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКОНВЕРСИЯ И SEO Давайте представим себе сайт юридической...

 47  


КОНВЕРСИЯ И SEO

Давайте представим себе сайт юридической компании с трафиком 10 000 посетителей в месяц из разных рекламных источников. Причем трафик из поисковых систем составляет большую часть всех переходов на сайт – около 50%. Сайт плотно держится в Топ-10 по нескольким высокочастотным запросам.

Заказчик хочет продвинуть сайт в выдаче по некоторым новым услугам и при этом поднять конверсию сайта до 5%. Имея трафик 10 000 посетителей, при конверсии 5% к нему должно поступать 500 заявок в месяц.

И тут возникает несколько вопросов.

Хватит ли у юридической компании мощностей обрабатывать 500 заявок в месяц?

А если трафик увеличится в 2 раза, не захлебнутся ли они в потоке заявок при такой конверсии?

И откуда вообще взялась цифра 5%? От соседа по бизнес-центру? От друга с интернет-магазином стройматериалов?

Любой нечестный подрядчик пообещает вам ваши 5, 10, 20% конверсии. Сколько захотите. А что будет дальше?

А дальше начнутся постоянные обещания проектного менеджера, что «вот-вот, мы скоро приблизимся к желаемым результатам», аудиты и конкурентные анализы, A/В тесты, тестирования и проверки гипотез за ваши деньги. Когда после всех этих танцев с бубном не получится дотянуть до нужной конверсии, вам скажут – нужно переделывать сайт. И вы заплатите за разработку, полную смену структуры и новый дизайн. И согласитесь на перенос сайта с http на https, это же так важно для SEO!

Редкий подрядчик объясняет потенциальному клиенту, что его ожидания не совпадают с реальностью. Легче прогнуться под клиента и тянуть из него деньги, имитируя бурную работу над проектом, чем отдать его конкурентам.

В конце концов заказчику закрадутся мысли, что его, мягко говоря, обманывают. И он расторгнет договор, скорее всего со скандалом. А всего-то и нужно было объяснить в самом начале, что конверсия в SEO – нереальная, непрогнозируемая и непредсказуемая штука.

Рынок полон псевдоэкспертов и обиженных клиентов. Давайте делать SEO честно💫

Источник новости https://t.me/seo_feya_and_rank...