SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыРеалити по заработку на CPA. Итоги 1-го месяца


Реалити по заработку на CPA. Итоги 1-го месяца

Напомню, что 5-го мая стартовал 3х месячный эксперимент-реалити. Цель которого проверить получится ли у сеошника, уровня джун-мидл, при вложении 50К выйти на ежемесячный доход в 150К со своих проектов полностью с нуля. Прошел месяц, пора подвести промежуточный итог.

Что сделано:

1. Протестировано 74 микрониши. Тестировали тем способом о котором писал ранее, расход 1 микрониша - 100р и 2-3 недели срок.

Выбраны ниши: 1 с высокой доходностью - 44,8р на уника, 2 поменьше - 29.7р и 22.3р, еще 5 ниш с доходом на посетителя от 11.8 до 17.9р. Цифры с холда, при подтверждении будет меньше, но минимум 25-30% должно быть, если конечно какие-то партнерки не зашейвят лиды.

Еще один плюс тестов, что мы помимо аналитики по доходу получаем и реальный траф, который также конвертируется в деньги. В рамках эксперимента доход с тестов я не учитываю, потому что это временная история, но как возможность быстро отбить вложения в основные проекты - отличный вариант.

2. Используя базу из миллиона самых посещаемых сайтов за конец 2022 года нашли свободный дроп статейника на котором раньше было около 1-1,5К уников в сутки. Подняли, восстановили контент. Трафик постепенно растет, сейчас 60-70 уников в день. В следующем месяце в планах добавить туда 3 статьи (под самую жирную тему и под 2 другие с доходностью поменьше). ТЗ на статьи готовы и уже в работе.

3. Зарегистрировано 9 доменов под миниагрегаторы (по самой жирной теме будет 2 сайта - на случай, если один не взлетит). Все на новорегах. Тз на тексты готовы, 4 уже в работе.

По итогу эксперимента должно получиться 9 миниагрегаторов на новорегах и 1 статейник на дропе с 3-мя доходными статьями, помимо основного контента. Также в конце следующего месяца будем клонировать самые успешные миниагрегаторы по гео.

P.S. Промежуточным результатом доволен. Работаем дальше.

Источник новости https://t.me/altblogru/379...