SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​🌀 Вопрос: Если купить домен со ссылочной историей, но...


​🌀 Вопрос: Если купить домен со ссылочной историей, но развернуть на нем совсем другую тематику. Ссылки будут давать хоть какой-то вес для новой тематики? [Влад, Москва]

В эфире рубрика #askshakin.

По опыту могу сказать, что есть тематики, где отлично работают нетематические домены, а есть такие, где нужна только тематика.

Например, во многих серых нишах (казино, essays, реплики брендовых сумок и часов и т.д.) можно использовать дропы практически любой тематики, главное, чтобы сайт был с хорошей ссылочной массой и был нормального качества. Такая ссылочная масса является прекрасным фундаментом для дальнейшей прокачки такого дропа уровнями ссылок. Если сверху разместить 1,5-2 миллиона ссылок в несколько уровней, то эффект получается очень хороший, так как ссылочная масса домена объединяется со ссылочной массой многоуровневых ссылок.

Чем белее ниша, тем важнее использовать домены только по тематике. Например, медицина, финансы, юриспруденция.

Я бы сказал, что здесь четко прослеживается корреляция с E-A-T, то есть с экспертизой, авторитетностью и трастом. Чем сильнее E-A-T в данной тематике, тем важнее роль тематических ссылок и доменов в ней.

✍🏻 Задавайте любые вопросы по SEO:

http://bit.ly/askshakin

Михаил Шакин, @burzhunet

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/26b37c5b2e9960c6df915.jpg

Источник новости https://t.me/burzhunet/1343...