SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак Google определяет спамные ссылки? Со всеми этими спам...


❓Вопрос 2246

Как Google определяет спамные ссылки?

Со всеми этими спам апдейтами Google, решил отказаться от крауд ссылок и аренды. Хочу перейти чисто на самые жирные ссылки с DR минимум 50. Как вы думаете, такая стратегия сейчас сработает?

❗️Ответ

💡Если ссылка выглядит неестественной, она – спамная. Подробнее о спамных ссылках – в нашей статье.

👉 Ориентироваться только на DR неправильно, так как Google на этот показатель не смотрит и его можно накрутить. В первую очередь нужно смотреть на трафик, и даже при DR, условно, 10, с трафиком на странице с ссылкой – это лучше, чем DR 50 и трафик 0.

Крауд и арендные ссылки необходимо оставить, так как они позволяют разбавлять ссылочный профиль. Если Вы будете заказывать только статейные ссылки, алгоритмы Google могут это определить.

⚠️ Помимо этого, крауд является самым естественным способом наращивания ссылочного профиля. Менее — арендные и вечные статейные ссылки.

Однако учитывайте, что крауд может считается спамным, если исполнители халатно относятся к размещению ссылок: создают отдельные ветки и пишут в них вопрос-ответ, без каких-либо дополнительных работ, а именно: написания уникальных текстов, дополнительных комментариев и т.д.. Такой крауд не будет учитываться. Но если ветка будет с отзывами, по ссылкам будут переходы, то такая ссылка будет работать.

Что касается арендных ссылок, отказываться от них не рекомендуем, потому что количество вечных, подходящих Вашему сайту ссылок на биржах, ограничено. Важно помнить, что если ссылка арендная, но она в индексе и на странице есть трафик, то это хорошая ссылка.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/blog/external-optimization/k...
https://siteclinic.ru/vopros/ssylki/spamnaya-ssylk...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...