SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #181 Вопрос по конструктору Tilda - большинство...


#ответы

❓ Вопрос #181

Вопрос по конструктору Tilda - большинство утверждают что продвигать такие сайты невозможно и даже бессмысленно. Так ли это?

❗️ Ответ

Продвигать сайты на Tilda можно, но за счёт того, что данный конструктор предназначен для создания одностраничных лендингов, конкурировать с крупными многостраничными сайтами тяжело.

👆 Однако, если найти низкоконкурентную нишу, шансы на выход в ТОП значительно повысятся. Также рекомендуется использовать на первых этапах таргет или контекст, это даст хороший целевой трафик.

Tilda имеет практически все необходимые для SEO-оптимизации настройки, от простого написания Title/Description до подключения Google Analytics и Яндекс.Метрики. Однако есть и нюансы, например нет возможности создать sitemap для изображений и отредактировать файл .htaccess (для настройки переадресации есть специальный раздел «Редиректы страниц (code 301»).

На Tilda можно создавать многостраничные сайты, но ограничения тарифных планов не позволяют запускать действительно крупные проекты. Для этих целей лучше использовать автономные системы управления содержимым (CMS).

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...