SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВопрос про социальные сигналы и SEO. Влияют ли переходы из...


❓Вопрос 974

Вопрос про социальные сигналы и SEO. Влияют ли переходы из социальных сетей или YouTube на ранжирование ресурса? Сам сайт не большой, ИМ, продаем игрушки из дерева, конструкторы и т.д.

❗️Ответ

Мы считаем, что социальные сигналы влияют на ранжирование ресурса.

👉 Для поисковиков крайне важен тот факт, насколько страница нравится пользователям. Мэтт Катс (Matt Cutts, бывший глава отдела WebSpam в Google) в своем видео интервью отметил:

«Страницы Facebook и Twitter поисковая система Google включает в свой индекс и анализирует точно также, как любые другие страницы сайтов. Весь контент из социальных сетей сканируется поисковыми роботами, а затем появляется в результатах поиска».

👉 Как именно социальные сигналы влияют на SEO:

1️⃣ Введения социальных сетей дает дополнительный целевой трафик на сайт. По нашим наблюдениям, такой трафик имеет хороший ПФ и косвенно влияет на видимость в ПС.

2️⃣ Любой интернет-магазин — это своего рода бренд и при брендовом запросе Вы сможете занять больше позиций в выдаче — там будет и сам сайт, и соцсеть.

3️⃣ Ссылки из соц. сетей обычно “nofollow» и это хорошая разбивка ссылочного профиля.

4️⃣ Поисковые роботы учитывают любые взаимодействия пользователей на сайте и на социальных платформах, поэтому обязательно добавляйте кнопки соцсетей на своих ресурсах, ведь клики по иконкам социальных сетей являются хорошим поведенческим сигналом.

5️⃣ ПС учитывают соц.сигналы: чем больше лайков, репостов набирает Ваш контент — тем более авторитетным и интересным он выглядит в глазах ПС (скриншот из исследование).

⚠️ Если одной из задач бизнеса является привлечение трафика через видеоконтент, он должен ориентироваться на YouTube, т.к. YouTube по праву считается самым популярным видеохостингом в мире.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...