SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКто меня давно читает, знают мою историю. Если совсем кратко, то...


Кто меня давно читает, знают мою историю. Если совсем кратко, то последние 5 лет я погрузился в сайты-агрегаторы. За это время я потестировал 6 ниш. 3 агрегатора я продал на общую сумму 7,5 млн рублей. Топовая чистая прибыли с одного агрегатора в месяц у меня доходила до 450 000 рублей. Сейчас развиваю несколько агрегаторов.

Я изначально делал свои агрегаторы на своём движке, который мы фактически дописывали все эти годы. В какой-то момент (так как я веду каналы в телеграм, на vc, на youtube) мне стали падать запросы на движок. Я выделил движок в отдельный продукт https://agreagator-wp.ru/

Что значит выделил в отдельный продукт: мы создали систему обновления темы, сделали систему саппорта, сделали систему лицензий и так далее.

В 2022 году движок отдельно принёс чистой прибыли = 2,6 млн руб. Среднее кол-во заявок в месяц = 12 при 2х продажах в месяц. Рекордная чистая прибыли в месяц в 2023 году = 890 000 руб. Я экспериментировал со скидками и разными акциями.

Так же я выстроил автоматизированную систему ответа на лиды по скриптам, что даёт возможность достаточно быстро и точно обрабатывать то небольшое кол-во заявок, что даёт этот профит. На данном этапе движок дописан практически до максимума. Есть разные небольшие штрихи, которые можно дорабатывать. Но то огромное ядро, что я хотел сделать мы добили за 2 года.

Всё это делает продукт достаточно пассивным. Кроме меня, 1 бэк-енд разраба на сделке и 1го верстальщика на сделке больше никого не нужно.

Меня вполне устраивает этот проект, и я считаю его успешным, но есть как всегда одно маленькое НО.

Я сфокусирован на разработке своих агрегаторов и других айти проектах. У меня в своё время была веб студия, и это не совсем мой бизнес. Для меня там мало экшена. Есть только разработка, но нет аналитики, трафика и всех других стадий продукта.

При этом, по статистике 80% купивших движок хотят и готовы платить за доработки. Я консультировался с конкурентом, им доработки приносят ещё x2 и даже больше профита.

Возможно среди моих подписчиков есть те, кому я мог бы продать данный бизнес, если будет такой интерес? Все детали готов буду показать и обсудить в личке https://t.me/yuraevseev

ПС повторюсь, я не продаю данный проект активно, так как он меня вполне устраивает, но мне кажется кто-то смог бы из него выжимать намного больше. Я даже готов поделиться стратегией, как это на мой взгляд можно делать. А даже если ничего не делать, то есть уже готовый пассивный бизнес, который многие так любят ( я имею ввиду пассивный бизнес).

Источник новости https://t.me/agregatorss/527...