SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть ли разница в ключах: «цена на детские коляски»...


❓Вопрос 1973

Есть ли разница в ключах: «цена на детские коляски» и «детские коляски цена» или же «купить коляски» и «купить коляску». Важно ли при сборе семантики на станицу оставлять и отслеживать все подобные варианты запросов? Или достаточно оставить один из вариантов?

❗️Ответ

👉 Запросы «цена на детские коляски» и «детские коляски цена» — это по факту один и тот же запрос, но с разным порядком слов. Релевантность в ТОПе практически не меняется. Например, по Вашему примеру выдача по Москве показывает замену двух конкурентов на 9 и 10 месте [пример].

Кроме того, второй запрос с нарушенным естественного порядка слов, и его добавление будет выглядеть, как спамная конструкция без подходящего около тематичного текста.

👉 В целом запросы «купить коляски» и «купить коляску» — это разные запросы, но интент у них один. Мы настоятельно рекомендуем оставлять запросы как в единственном так и в множественном числе на одной посадочной странице.

При анализе ТОПа, можно заметить, что выдача по Москве по этим запросам одинаковая [пример].

⚠️ Что касается отслеживания запросов, то если позволяет бюджет, мы рекомендуем Все же отслеживать все вариации запросов. Если нет, выбрать по одному варианту, так как ТОПы практически не меняются.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...