SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыХороший сайт — инвестиция в собственный бизнес

 1420  


Хороший сайт — инвестиция в собственный бизнес

На днях общался с владельцем небольшой базы отдыха на юге России. Впервые она открыла двери для гостей в прошлом сезоне и пока слабо раскручена. Новый сезон стартовал и на ближайшие 6 месяцев остро встает вопрос ее заполнения отдыхающими.

Мы набросали план действий для решения этой задачи. По сути, ряд гипотез, которые предстоит методично, одна за одной протестировать, а затем масштабировать то, что хорошо сработает. В источниках трафика дефицита нет: агрегаторы, геосервисы (2Gis, Яндекс.Карты), Яндекс.Директ, Ютуб... Но людей нужно куда-то направлять. Универсальный вариант — сайт-презентация базы, где ясно показано и рассказано, как на ней отдыхают, какой сервис предоставлен, сколько это стоит и как добраться.

Чтобы начать онлайн-продвижение можно начать с малого, но твердого. Сайт создается не для галочки, а для продаж. Для достижения этой цели у нас отработанная технология, которая включает в себя разработку аватаров клиентов, анализ продукта, сборку прототипа. Дизайн и код — это только вершина айсберга. Да, такой подход сложнее и требует больше ресурсов, чем просто собрать сайт за вечерок. Но и эффект на выходе совсем другой.

Мы рекомендовали владельцу отнестись к разработке серьезно и не отказываться от подготовительного этапа в попытке сэкономить. Он отказался, объяснив что нужен более простой и дешевый сайт, так как клиентов пока мало и ресурсов не хватает.

На мой взгляд подобные решения ведут к созданию порочного круга:

Мало клиентов ➜ Мало денег ➜ Посредственный сайт ➜ Мало клиентов ➜ 🦴

Чтобы разорвать его нужно инвестировать больше в важные вещи (в данном случае сильная презентация продукта) и получать результат быстрее и лучше:

Мало клиентов ➜ Мало денег ➜ Хороший сайт ➜ Много клиентов ➜ 💰

*****

Если не хотите ходить по кругу, то пишите @Webengineer и мы сделаем посадочную страницу, которая поможет увеличить продажи в бизнесе.

Источник новости https://t.me/seoforge/734...