SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУрок 93. Где брать товары для продажи Этот вопрос один из самых...


Урок 93. Где брать товары для продажи

Этот вопрос один из самых частозадаваемых. Странно, но у меня с ним не было никогда проблем.

Стразу открою занавес - не существует места, где товары намного дешевле. В целом все крутятся на наценке от 10 до 20 %. Да, есть ниши, где наценка больше. Это либо очень узкие ниши, либо серые, либо конкурентные.

Обычно правило такое - хотите брать дешевле в закупке - нужно продавать большой объем. Дешевле - это прям с производства (экспорт либо внутри страны, либо свое).

Поэтому, забудьте о халяве и наценке в 300% . Особенно, начинающие. Да, есть выборочные товары с такой наценкой, но в целом если брать магазин - наценка 15-20%.

Итак - где брать:

1. Официальные дистрибьюторы. Как правило они указаны на упаковке или официальном сайте товара.

2. Оффлайн рынки. Их никто не отменял. Оптовые рынки - до сих пор пользуются популярностью.

3. Оптовые компании. Ищем через поиск - нужный товар купить оптом, нужные товары дропшиппинг. Например - зоотовары дропшиппинг поставщики, купить чехлы для телефонов оптом. Ни и пробуем разные запросы.

4. Китай. Алиекспресс Алибаба ТаоБао Wechat и другие. Розница обычно Алиэкспресс. Опт - нашли посредника - привезли. Хоть свои наклейки магазина клейте прям там. Делают, что угодно.

5. Иногда есть неплохие объявления на досках. Типа авито/олх. Точнее там много дешевой розницы, которую можно перепродать.

6. Для некоторых ниш - выставки .

7. Производим своими руками.

8. Распродажи в гипермаркетах. Да, довольно не очевидный момент. Но под акции можно там заработать. Например, неоднократно брал консервы для кошек и перепродавал их у себя. Так же пару лет назад не удержался, купил после новогодних праздников несколько десятков ящиков Рафаэлло и перепродал на 14 февраля и 8 марта. Несмотря на то, что это не мой профиль 😊

Вообщем, вот и всё. По вопросам всегда открытая личка - @Denisparshin92 и инста denis_ecommerce

Источник новости https://t.me/ecommerce_for_bab...