Когда я работал в штате ADIDAS, меня постоянно бомбардировали...
152
Когда я работал в штате ADIDAS, меня постоянно бомбардировали SEO-агентства, пытаясь навязать свои услуги.
Меня это особо не напрягало — я просто отправлял эти письма сразу в мусорку, — пишет Ник Смит.
Что действительно бесило, так это когда эти продавцы воздуха из SEO-агентств шли поверх меня к моему директору и пытались убедить её, что в текущей SEO-стратегии есть огромные дыры, которые они могут быстренько заделать.
После чего мне пересылались письма с комментарием типа: "Звучит очень важно, может нам стоит это проверить?"
Мой ответ ей был такой: "Любое письмо с SEO в заголовке должно сразу отправляться в мусорку, оно не стоит вашего времени."
Эти агентства понятия не имеют, что происходит за кулисами — будь то технический долг, бюрократическая волокита, уже запланированные задачи или любые другие ограничения, с которыми сталкивается команда.
Внутренние команды в 9 случаях из 10 и так находятся под достаточным прессингом со своим ограниченным (а то и несуществующим) бюджетом и высокими ожиданиями по ежегодному росту показателей.
Им точно не нужно, чтобы вы добавляли им головной боли.
Готов поспорить, они в курсе любой проблемы, которую вы можете увидеть, и ещё сотни других, которые вам не видны.
Всегда исходите из презумпции невиновности и поддерживайте своих братьев и сестёр по SEO-цеху!
@MikeBlazerX
Ссылки из поста:– https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activi...
– https://t.me/MikeBlazerX
Источник новости https://t.me/mikeblazerx/4364...

