SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​📅 Выводить ли дату на странице? Если да, то какую?


​​📅 Выводить ли дату на странице? Если да, то какую?

Вопрос интересный и неоднозначный. Больше относится к информационному контенту. Расскажу про варианты и про то, какой я выбрал на данный момент.

Итак, варианты:

1️⃣ Не выводить дату в принципе. Считаю, что на данный момент не лучший вариант (из-за алгоритмов свежести, например, Google Freshness). И пользователям, и поисковым системам нужна дата, чтобы понять актуальность материала.

2️⃣ Выводить дату публикации. Честный способ, но не самый лучший — дата со временем становится неактуальной.

3️⃣ Дата изменения страницы. Эффективный, но не совсем честный метод. Также могут быть проблемы с комментариями: дата первых комментариев может быть старше даты публикации поста (в таком случае можно не выводить дату комментариев).

4️⃣ Дата публикации и дата обновления. Всем понятно, когда страница была создана, а когда обновлена — все по-честному. На тех сайтах, где обновляется информация, я стараюсь выводить именно таким образом. Например, в блоге я актуализирую шпаргалку https://sosnovskij.ru/seo-shpargalka/ :

- на сайте так https://take.ms/wijnl

- в выдаче так https://take.ms/t260Y (берется дата именно обновления контента).

Под датой изменения контента я имею в виду действительное обновление контента (добавление/актуализирование), а не просто изменение даты публикации.

Материалы даже по вечным темам в идеале нужно обновлять и дорабатывать каждые 2-5 лет. Каноны оформления контента меняются примерно за этот период.

А каким способом выводите вы? 🙂

Источник новости https://t.me/sosnovskij/82...