SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🔥 [Фишка] Как научиться генерировать промпты для генерации...

 156  


🔥 [Фишка] Как научиться генерировать промпты для генерации статей в chatGPT

Как известно, качество статей, что генерируют пресловутые II крайне сильно зависят от качество описания статьи (промпт). Вот нагенерировали чуваки, похоже, по ключевым словам статей, запихали на сайт, получили траф, а через 3 месяца полностью выпали из выдачи.

Сейчас я покажу вам нехитрый способ генерирования расширенных промптов. Статьи, получаемые после генережки с использованием оных описаний, после небольшого допиливания, вполне годятся для линкбилдинга. Ну и в некоторых случаях их можно выложить и на сайтец.

Итак, у Semrush есть Content Outline Builder - относительно бесплатный инструмент, правда требующий регистрации (можно через Гугл аккаунт) и VPN.

🔠 Вбиваем в окно свои идеи (напр. "Как начать изучать французский язык") и жмем кнопку. Он подберет несколько тематик, выбираем наилучшее (предложил "как начать учить французский с нуля"), правим его и опять жамкаем кнопку.

🔠 Устанавливаем: объем статьи, читабельность, тон статьи, выбираем заголовок из предложенных (если надо - переводим на русский), выбираем из предложенных, правим и дописываем Article Description (описание статьи), выбираем рекомендуемые ключи (добавляем свои, чтобы штук 5 было).

🔠 Далее делаем структуру статьи из предложенных заголовков (Table of Contents) - мельчить особо не надо штук 5-6 за глаза.

🔠 Далее переходим к подобранным фактам, выбираем приемлемые (напр. "Изучение иностранного языка — это 20% понимания грамматических концепций и 80% практики."). Ссылки из фактов я удалил.

🔠 Далее можно добавить ссылки (пока не использую), подобранные картинки (не использую)

🔠 И заключительный пункт "Additional Instructions" - здесь прописываем такое "Читатель, прочитав статью должен захотеть изучать с нуля французский язык" ну и еще чего нибудь.

✅ Жмем превью

✅ Переносим заготовку в ворд

✅ Table of Contents переносим в самый низ (иначе факты не добавляет)

вместо "Facts & Data" пишу "Обязательно используй в статье следующие факты". Обратите внимание, что в фактах должны встречаться ключи, что вы прописали ранее.

✅ Теперь в самом вверху Промпта я пишу: "Напиши развернутую статью на образовательную тематику, опираясь на следующие данные:"

Далее идет сгенерированный промпт. Все комментарии к разделам (типа "Required parameters for the article.") можно удалить. Ничего переводить не нужно - и так поймет.

✅ Теперь засовываем эту смесь английского и русского в любой генератор, например вот этот и генерируем статью.

✅ Далее правим обороты и снабжаем цитатами. Для этого идем в Гугл Академию и ищем там цитаты по ключам. Так же можно и список литературы сделать.

Сохраненный промпт немного правим и используем повторно. Меняем тональность, читабельность, ключи и пр. Крайне отличные описания при небольших усилиях выходят. Ну и статьи генерируются не самые плохие.

#DrMax #SEO #II #ChatGPT #линкбилдинг

Ссылки из поста:
https://www.semrush.com/outline-builder
https://chrome.google.com/webstore/detail/hola-vpn...
https://t.me/GPT4Telegrambot
https://scholar.google.ru/
https://t.me/drmaxseo/262

Источник новости https://t.me/drmaxseo/349...