SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть ли разница в словоформах и порядке слов, склонениях и...


❓Вопрос 1531

Есть ли разница в словоформах и порядке слов, склонениях и падежах для ПС при ранжировании страницы по ключевым словам?

❗️Ответ

Поисковые системы при ранжировании сайтов учитывают словоформы и порядок слов на страницах сайта.

👉 При формировании результатов поисковой выдачи Яндекс учитывает морфологию запроса – справка. Яндекс ищет все формы слова (падеж, род, число, склонение и т. д.), однако не учитывает однокоренные слова других частей речи. Также поисковый алгоритм учитывает синонимы и устойчивые сочетания, и в итоге определяет какие типы документов наиболее полно отвечают на поисковый запрос.

В 2020 году Яндекс запустил новый алгоритм YATI, который учитывает порядок слов и влияние запросов друг на друга.

👉 Google, благодаря алгоритму Bert, может лучше понимать контекст поисковых запросов исходя из всего набора слов в запросе.

⚠️ Словоформы и разница в склонениях ключевых запросов помогают разбавить частоту точного вхождения запроса на странице. Также варианты окончания слов ключевых запросов могут помочь выявить наиболее предпочтительный вариант для продвижения в поиске и определить какие LSI-подсказки поисковая система предлагает для определенного ключевого запроса. Так по словам авторитетного SEO-специалиста – Барри Шварца, порядок слов в теге Title влияет на ранжирование.

🔗Подробнее о том как наиболее эффективно продвигать ключевые запросы в поиске читайте в нашем блоге: «Релевантность страницы: что это такое, как проверить и повысить».

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...